Московские школы уходят на каникулы с 30 декабря 2023 года

Москва, 20:41, 26 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В декабре 2023 года в интернете появилась информация о том, что учебные учреждения в российской столице перейдут на каникулы с 30 декабря 2023 года. Эти данные были подтверждены представителями департамента образования и науки города Москвы.

Школы Москвы уйдут на каникулы с 30 декабря 2023 года

Школам в российской столице рекомендовано завершить учебный процесс перед Новым годом раньше обычного. Итак, известно, что школьники начнут новогодние каникулы с 30 декабря 2023 года и вернутся в школы 8 января 2024 года.

Для определенных классов предусмотрены специальные дежурные группы. В то же время детские сады в Москве будут функционировать в штатном режиме, изменения в их графике не планируются. Предоставленные рекомендации основаны не только на ухудшении эпидемиологической ситуации в декабре, но и на статистических данных.

Для учащихся, обучающихся по четвертям, зимний отпуск запланирован с 1 по 8 января. Есть исключение – первоклассники, которым предоставлена дополнительная неделя отдыха с 19 по 25 февраля.

Школьники, обучающиеся по модульной системе, также будут находиться в отпуске в первую неделю зимы. Отпуск для всех учащихся, независимо от класса, запланирован с 19 по 25 февраля.

Следует отметить, что в 2023 году 30 и 31 декабря приходятся на выходные, поэтому последний учебный день перед новогодними каникулами наступит 29 декабря.

Санкт-Петербург не отстает от Москвы

Власти Санкт-Петербурга решили не отставать от российской столицы и также отправили школьников на каникулы раньше положенного срока. Школьники Санкт-Петербурга уходят на каникулы в тот же день, что и дети из Москвы. В Северной столице это решение объяснили все той же неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Известно, что в Санкт-Петербурге ситуация хуже, чем в Москве, особенно в последние месяцы.

В Северной столице нужно использовать средства индивидуальной защиты, придерживаться социального дистанцирования и пользоваться куар-кодами.