Волшебная ночь на Николая: как загадать желание 19 декабря 2023 года, чтобы оно наверняка сбылось

Москва, 23:18, 18 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Все ждут День Святого Николая — как дети, так и взрослые. В этот день словно оживает сказка, веется волшебство и вера в торжество добра над злом. Также в это время верят, что все заветные желания обязательно сбудутся. Журналисты FTimes исследовали, как правильно загадать свои мечты в эту волшебную ночь с 18 на 19 декабря 2023 года.

Что несет Святой Николай?

Святой Николай является символом милосердия, доброты, заботы и искренности. Согласно одной из широко известных легенд, этот святой посещает воспитанных и послушных детей в ночь с 18 на 19 декабря. Не приходит он с пустыми руками, а с подарками, которые тайно кладет под подушки.

Даже взрослые стараются поддерживать веру в то, что Святой Николай может вознаградить их исполнением желаний. При этом важно максимально верить в добро, освободиться от обид и злости. Только те, кто заслуживает, и умеет правильно просить, могут рассчитывать на сбытие своих мечтаний.

Как правильно загадать желание

Чтобы желание сбылось, важно правильно сформулировать свои мечты. Существуют несколько ключевых правил:

  1. Формулируйте мечту максимально конкретно, избегайте неточных и абстрактных понятий.
  2. Желание должно быть добрым; не стоит просить Святого Николая о вреде кому-то во благо себе, помните о законе бумеранга.
  3. Важно быть добрым, проявлять милосердие и поддерживать близких.
  4. В преддверии праздника освободитесь от всего ненужного и устаревшего, избавьтесь от лишних вещей и мусора.

Алгоритм загадывания желаний

Наконец, стоит уделить внимание основным методам «обращения» к Святому Николаю в этот особенный день. Вот несколько предложений по этому поводу:

  1. Вспомните свое детство и напишите письмо, представляя, что адресуете его Святому Николаю. В этом письме попросите прощения у всех, кого когда-либо обидели. После написания сожгите письмо от пламени свечи.
  2. Подготовьтесь с терпением и свечами. Расставьте сорок церковных свечей вокруг иконы Святого Николая. Зажгите свечи и вслух выскажите свое желание. Повторяйте его, пока свечи не догорят до конца. Будьте искренни, настойчивы и добры. Просите помощи не только для себя, но и для родных и близких.
  3. Вообразите, что вы беседуете прямо с Святым Николаем. Просто останьтесь в одиночестве и искренне помолитесь, рассказав ему о своих желаниях и потребностях.

Самое важное — поверьте в то, что ваше желание может стать реальностью.