В России зимние каникулы начнутся досрочно: почему школьники уйдут отдыхать с 24 декабря 2023 года

Москва, 21:35, 05 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Сети появилась информация о том, что с 24 декабря 2023 года российские школы будут закрыты. Так ли это на самом деле и с чем связаны такие слухи? Многие родители школьников задаются вопросом о том, когда начнутся зимние каникулы.

Закрытие школ с 24 декабря 2023 года: что известно о зимних каникулах

Школам Российской Федерации в конце 2023 года порекомендовали отправиться на зимние каникулы досрочно. Например, столичный департамент образования и науки принял решение отправить московских учащихся на отдых с 24 декабря.

С 24 декабря 2023 года закрываются и школьные учреждения Санкт-Петербурга. Власти Северной столицы посчитали, что из-за неблагоприятной обстановки в регионе учащимся лучше раньше положенного времени отправиться на каникулы.

Сколько продлятся зимние каникулы у столичных школьников и будут ли они продлены

В столичном департаменте рассказали, как долго будут отдыхать московские учащиеся. Зимние каникулы продлятся до 7 января 2023 года включительно, после чего школьники смогут вернуться за свои парты. Однако в Сети то и дело появляется информация о продлении зимних каникул. На данный момент нет никаких фактов или официальных заявлений, подтверждающих это.

Известно только одно: если эпидемиологическая обстановка в стране продолжит ухудшаться, власти будут вынуждены ввести очередной локдаун. Но сейчас об этом говорить рано.

Вслед за решением столичного департамента многие регионы решили досрочно отправить учеников на каникулы. Так, в Адыгее, Югре, Орловской области местные дети отправятся на отдых уже с 24 декабря 2023 года.