Когда российские школьники уйдут на зимние каникулы в 2021 году: последние новости

Москва, 11:55, 22 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Российские школьники могут отправиться на зимние каникулы раньше положенного срока. Информацию об этом распространили некоторые интернет-порталы. Она верна отчасти, ведь соответствующие решения приняли только в отдельных регионах Российской Федерации.

Часть регионов объявила о досрочных школьных каникулах

Официально в России установлена следующая дата ухода школьников на каникулы – 30 декабря. Однако коронавирусная пандемия и в особенности циркулирующий опасный штамм «Омикрон» заставляют корректировать планы. Министерство образования предлагает отправлять учащихся на отдых раньше в тех регионах, где ухудшается эпидемиологическая ситуация. Власти считают, что это поможет снизить заболеваемость.

В некоторых регионах решили прислушаться к рекомендациям правительства. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение отправить школьников на каникулы 25 декабря, но в Санкт-Петербурге учащимся придется оставаться за партами до 29 декабря. Школьники столицы также будут до последнего «грызть гранит науки» и отправятся отдыхать только 31 декабря. Среди регионов, власти которых приняли решение отправить школьников на каникулы раньше положенного срока, можно выделить Тульскую и Свердловскую области, Ставрополье.

Пока неизвестно, как долго пробудут российские школьники на зимних каникулах. Официально отдых длится до 9 января, но региональные власти имеют полномочия продлевать этот период. Все будет зависеть от той эпидемиологической ситуации, которая сложится в отдельных регионах после новогодних и рождественских праздников.