Пресс-конференция Владимира Путина 23 декабря 2021 года: где и во сколько смотреть трансляцию

Москва, 10:51, 23 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жители Российской Федерации с нетерпением ждут выступления Владимира Путина, которое состоится уже сегодня, 23 декабря. В ходе подведения итогов уходящего года президент может объявить о новой материальной помощи для незащищенных категорий населения.

Во сколько начнется выступление президента сегодня, 23 декабря 2021 года

Выступление главы российского государства, которое уже стало своеобразной ежегодной традицией, состоится сегодня, 23 декабря 2021 года. Мероприятие пройдет в привычном формате с участием российских и иностранных представителей СМИ. Отбором журналистов занимается администрация Кремля.

Начало запланировано на 12:00 по МСК. В эфирной сетке для предстоящего мероприятия отведено 3 часа. Глава российского государства будет в прямом эфире отвечать на вопросы журналистов. Обычные граждане страны не смогут задавать вопросы Владимиру Владимировичу.

Онлайн-трансляция выступления Владимира Путина: где смотреть пресс-конференцию 23 декабря 2021 года

Предстоящее мероприятие будет в свободном доступе, его смогут посмотреть все желающие. Онлайн-трансляцию проведут все федеральные каналы страны, а также информационные сайты.

Россияне надеются услышать в ходе предстоящей пресс-конференции о новых выплатах для пенсионеров и малообеспеченных семей с детьми. В 2020 году во время подведения итогов уходящего года Путин объявил о новой материальной помощи.

О чем Путин будет общаться с журналистами

Из-за эпидемиологической обстановки в России вместо тысячи представителей СМИ в пресс-конференции примут участие всего 500. В прошлом году коронавирус внес свои коррективы, и Владимир Путин общался с журналистами в онлайн-формате из своей резиденции.

Сказать, какие именно вопросы будут обсуждаться в ходе пресс-конференции, сложно. Эксперты предполагают, что речь пойдет о дополнительных выплатах. Помимо этого президент может озвучить положительные моменты, которые происходили на протяжении всего 2021 года.

Больше всего граждане страны ждут анонс предстоящей материальной помощи. Тем более, со слов финансовых специалистов, под конец нынешнего года в федеральном бюджете страны образовался профицит, что позволяет осуществить выплаты той категории населения, которая в этом нуждается.