Продлят ли россиянам каникулы в январе 2022 года: что известно на сегодня

Москва, 12:48, 23 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В СМИ постоянно появляется информация о продлении выходных дней, поэтому россияне интересуются, будут ли продлены новогодние каникулы. В Министерстве труда Российской Федерации рассказали, сколько в стране продлятся предстоящие каникулы.

Продлят ли каникулы в январе 2022 года

С 31 декабря 2021 года россияне отправляются на новогодние каникулы. В следующем году 31-е число также будет выходным днем, так как выпадает на субботу. По словам главы Минтруда Антона Котякова, россияне будут отдыхать 10 дней. В понедельник, 10 января 2022 года все выходят на работу.

Что касается продления выходных, то в правительстве не обсуждали данный вопрос. Официальной информации также не поступало. Исключать продление новогодних каникул не стоит, но если это и будет, то только из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране.

Также Котяков отметил, что в следующем году длинные каникулы ожидают жителей России и в мае. Так, по четыре дня выходных выпадает на первые числа и на девятое мая. Глава Минтруда отметил, что в продлении выходных нет ничего плохого, это только поможет россиянам отвлечься от их рабочих будней и набраться сил.

В Госдуме высказались о сокращении новогодних каникул

Денис Кравченко, который является зампредом комитета Госдумы по экономической политике, заявил, что нет никакого смысла сокращать россиянам 10 нерабочих дней. Парламентарий объяснил, что с таким количеством дней в новогодних каникулах люди реже ходят в отпуск. Более того, нет никакого смысла в том, чтобы сокращать законные выходные, так как это способствует увеличению уровня работоспособности россиян.

Депутат Госдумы считает, что предстоящие январские выходные – это отличная возможность провести время в семейном кругу, а также отвлечься от всех проблем, которые были в 2021 году. Напомним, недавно в Сети появилась информация, в которой было сказано, что россиянам могут сократить праздничные выходные дни, так как в уходящем году было много локдаунов.

Продлят ли каникулы российским школьникам в январе 2022 года

Российские учащиеся также будут отдыхать до 9 января 2022 года включительно. На данный момент известно, что зимние каникулы в некоторых регионах страны начнутся с 25 декабря, раньше положенного срока. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Родители школьников интересуются, продлят ли их чадам каникулы. Официальной информации о том, что зимние каникулы в январе будут продлены, не поступало. Следовательно, школьники вернутся за парты в положенный срок.