Где и во сколько смотреть новогоднее поздравление Путина 31 декабря 2023 года

Москва, 23:25, 30 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Все граждане России ожидают традиционное новогоднее обращение от президента Владимира Путина. В своем обращении глава государства делится результатами уходящего года, вспоминает наиболее значимые события в стране и поздравляет жителей России с наступающим Новым годом, выражая наилучшие пожелания крепкого здоровья, счастья и любви.

Где можно посмотреть поздравление президента Путина с Новым 2024 годом

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что традиционное новогоднее обращение Владимира Путина пройдет без изменений по привычному формату. Песков подчеркнул, что детали записи поздравления и время его проведения не разглашаются, однако традиционно президент обращается к россиянам в полночь, поздравляя их с наступающим Новым годом.

Пресс-секретарь также отметил, что каждое новогоднее обращение президента отражает ключевые события в стране, включая прошедший год, который не является исключением. Трансляция поздравления будет осуществлена на всех федеральных каналах, начиная за 5 минут до наступления 2024 года.

В конце 2022 года Президент Путин впервые за долгое время обратился с новогодней речью, находясь не у главного символа страны. Накануне праздника глава государства выступил с поздравлением россиян из штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону, включая в свои пожелания участников СВО и военнослужащих.

Президент России Владимир Путин поздравит с Новым годом лишь некоторых своих коллег

Президент России Владимир Путин отправил поздравления с Новым годом нескольким зарубежным лидерам, но отказался поздравлять глав «недружественных стран». Официальное сообщение об этом было опубликовано на сайте Кремля.

Владимир Путин также передал новогодние поздравления бывшим лидерам зарубежных государств, включая бывших президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера.

Отказ от поздравлений был объяснен в отношении президента Франции Эммануэля Макрона и лидера США Джо Байдена. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что иностранные «визави» сами не направляют поздравлений, и, учитывая их недружественные действия, Путин принял решение не поздравлять их.