Как работает ГИБДД во время новогодних праздников в январе 2022 года

Москва, 11:30, 01 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Сети появилась информация о работе ГАИ на новогодние праздники. Информацию подтвердили отделы ГАИ Российской Федерации.

Как работает ГАИ в новогодние праздники 2022 года

Сообщается, что все подразделения ГИБДД будут закрыты, кроме дежурных, они функционируют 5-6 января 2022 года. Регистрация транспортных средств, получение или замена прав — если вас интересуют эти услуги, то лучше отложить их на 10 января и позднее.

Государственная автоинспекция в нерабочие дни будет проводить регистрацию транспортных средств, а также принимать экзамены на водительские права по записи.

ГАИ в России на новогодние праздники будет работать лишь в одном режиме — с целью оказания государственных услуг по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности. В отделения можно обратиться с 09:00 до 18:00 по Москве. Стоит отметить, что из-за активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо соблюдать масочный режим и придерживаться социального дистанцирования. Если у россиян будут вопросы — они могут набрать номер телефона ГАИ.

Отметим, что база данных по оплате штрафов в дистанционном режиме была восстановлена. Если вам нужно оплатить штраф с телефона или с ПК — это можно сделать на сайте.

В ГИБДД напомнили о рисках штрафов после Нового года

Представители ГИБДД опубликовали заявление, в котором сказано о рисках штрафов после Нового года. Согласно статистике, которая была предоставлена ГИБДД, многие водители на территории Российской Федерации садятся за руль в нетрезвом виде после встречи Нового года, соответственно, в стране становится все больше случаев ДТП. В ГИБДД просят не делать этого и придерживаться правил дорожного движения, не нужно садиться за руль после принятия спиртного.

В ГИБДД также обратились к родственникам водителей, их попросили внимательно следить за теми, кто очень любит горячительные напитки.

В России действительно очень много случаев ДТП после встречи Нового года, особенно это касается Москвы. Водители выпивают спиртное, а затем отправляются «в путь», не понимая, что могут кому-то навредить. В новогоднюю ночь, а также во все остальные дни после новогоднего периода сотрудники ГИБДД контролируют самые оживленные дороги, пытаясь остановить нарушителей и выписывают им штрафы. Водители РФ должны быть готовы к тому, что они будут отвечать по всей строгости закона, если ослушаются рекомендаций ГИБДД и сядут за руль в нетрезвом виде.