Кому из россиян выплатят по 6 тысяч рублей в январе 2022 года

Москва, 11:45, 06 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Российские пенсионеры могут получить в январе 2022 года 6 тысяч рублей в качестве материальной помощи от государства. Однако выплата коснется не всех, а только определенной категории пенсионеров. Время от времени правительство обеспечивает местное население единовременными выплатами, чтобы таким образом помочь самым незащищенным слоям населения.

Кто из россиян получит выплаты по 6000 в январе 2022 года

После того, как россияне начали активно интересоваться, кто же все-таки может рассчитывать на государственную помощь в январе 2022 года, сотрудники Пенсионного фонда рассказали, кто и при каких условиях получит денежные выплаты в размере 6 тысяч рублей. Как оказалось, единовременная выплата полагается пенсионерам-родителям, которые не работают, и при этом воспитывают несовершеннолетних детей.

На официальном сайте ПФР можно подробнее ознакомиться с информацией о новых выплатах. Так, 6 тысяч рублей достанется всем родителям-пенсионерам с детьми, не достигшими 18-летия. Если россиянин попадает в данную категорию, то он может рассчитывать на помощь от государства.

У надбавки есть фиксированная сумма — 6 000 рублей. Выплата будет прибавлена к жалованью, которое человек получает за месяц.

Региональная помощь: кто получит 6 тысяч рублей в 2022 году

Чтобы хоть как-то улучшить финансовое положение людей, которые находятся на пенсии, местные власти российских регионов то и дело придумывают различные пособия. Так в 2022 году на 6 тысяч рублей могут рассчитывать пенсионеры, проживающие в Пермском крае.

Известно, что единовременная выплата может поступить на счет местных пенсионеров уже весной нынешнего года. Помимо того, что выплаты предоставят пенсионерам, на них также могут рассчитывать и те, у кого доход ниже установленного прожиточного минимума.

Какие выплаты полагаются пенсионерам, у которых дети учатся

Если у родителей пенсионного возраста дети на дневном обучении в университете, то правительство планирует материально помогать таким российским семьям. Так, пособие будут выплачивать тем, у кого есть дети до 23-х лет. Что касается суммы надбавки, то она приравнена к страховому жалованию.

Помощь от государства родителям-пенсионерам прибавят к пенсионным выплатам человека. Так, за одного ребенка пенсионер может получить 2134 рубля, а за двоих — 4266 рублей. За троих несовершеннолетних детей неработающий пенсионер может получить 6401 рубль.

Во время своих выступлений глава российского государства Владимир Путин неоднократно упоминал о том, что правительство делает все возможное, чтобы финансово помочь незащищенным слоям населения. Именно поэтому в стране много разных социальных пособий, а также единовременных выплат для пенсионеров.

Известно, что с 1 января 2022 года российским пенсионерам была проиндексирована пенсия на 5,9%. Однако не все остались довольны, так как надбавка оказалась незаметной.