Святочные обряды на исполнение желания, которые проводят до Крещения

Москва, 03:20, 10 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Святки — это период с 6 января (Рождественский сочельник) до 18 января (Крещенский сочельник). В это время стирается граница между мирами — физическим, то есть материальным, и тонким миром, миром духов.

Это лучшее время для того, чтобы загадать заветное желание. Особенно действенны ритуалы, проводимые на святки. Волшебство будто разлито в воздухе, и так легко верить, что все наши искренние мечты обязательно будут услышаны и воплощены в реальность. А это неплохо помогает зарядить созидательной энергией наши посылы во Вселенную.

Почему время святок считается особенным?

1. Рождество Христово — это время чудес, добра и любви. Небесные силы помогают людям и вселяют веру в лучшее. С 6 января люди начинали веселиться, ведь впереди — светлые праздники.

2. Во время январских святок нас ждет красивая зеркальная дата — 11.01.22. Считается, что «эффект зеркала» поможет «отразить» наши желания во Вселенную, потому обряды, проведенные в этот день, с большой долей вероятности будут иметь успех.

3. Весь период растущей Луны, который закончится аккурат 18 января, заряжает дополнительной энергией наши загаданные желания, придает им «ускорение».

4. Еще одна магическая дата января — 13 число, Васильев вечер, следом за которым идет Старый Новый год.

Обряд на святки до Крещения на исполнение желания

Один из самых мощных обрядов, которые могут проводить даже православные верующие в дни святок — это изготовление талисмана желания. Изготавливать его нужно с любовью и верой.

Для начала запаситесь веревочкой либо тесьмой, фигуркой, на которую будете прикреплять символы ваших желаний. Если они касаются любовной сферы, то необходимо приобрести камень красного цвета, если это успех и удачливость — то зеленого, спокойствие и гармонию — синего. Если же желание касается материальной сферы, прикрепите к фигурке красивую монетку, если интеллектуальной сферы — то маленький брелок в виде совы.

Эту «игрушку» можно спрятать от посторонних глаз, обернув материей. Носите при себе в святочные дни до Крещения, чтобы талисман связался с вашей энергетикой, а желание обрело силу.

Простой обряд, который поможет желанию исполниться

Лучше всего обращаться к высшим силам не в доме или квартире, где вы окружены стенами, вещами, и главное — людьми, а на улице, подальше от оживленных мест. В любой из святочных вечеров до Крещения найдите такое место, чтобы провести обряд на исполнение желания. Ничего особенного вам не потребуется — только искренняя вера и добрые намерения. Желание не может нести в себе негатив, потому сразу исключите подобные эмоции и чувства.

Пребывая в гармонии с собой и окружающим миром, закройте глаза и обратитесь к небу и высшим силам. Желание должно касаться только вас и быть реально исполнимым. Еще один плюс проведения обряда на улице — это то, что вы можете произнести слова вслух, не боясь быть застигнутым врасплох.

В конце не забудьте поблагодарить Вселенную за то, что услышала вас. Отправляйтесь домой и старайтесь в этот вечер больше ни с кем не разговаривать.

Как загадать желание на Старый Новый год

В ночь с 13 на 14 января возьмите бумагу и ручку, напишите на листе самое заветное ваше желание и положите его под елку. Очень важно на следующий день взять этот листок и сжечь его ровно в 12 часов дня. Энергия волшебной ночи, усиленная огнем, запустит механизм исполнения желания.

Для дам, которые мечтают о взаимной любви, нужно взять какие-то символичные парные вещи — обручальные кольца родителей или бокалы и тоже поставить их под елкой в новогоднюю ночь. Утром наденьте на палец мамино кольцо и носите до полудня (или выпейте шампанское из одного бокала).