В Днепропетровске (Украина) солдат расстрелял своих сослуживцев из автомата Калашникова

Москва, 12:38, 27 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Сегодня, 27 января, в городе Днепр, Украина, произошло чрезвычайное происшествие, которое взбудоражило всю страну. 20-летний служащий национальной гвардии из автомата Калашникова расстрелял пять человек и скрылся в неизвестном направлении. Позже стало известно, что сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать преступника.

Подробности инцидента, 27 января 2022 года

Трагедия в украинском Днепре произошла в ночь на четверг, 27 января, на территории Южного машиностроительного завода “Южмаш”. Информация об инциденте была подтверждена пресс-службой Министерства внутренних дел Украины. В результате происшествия погибло 5 человек, еще 5 получили ранения разной степени тяжести. В срочном порядке они были госпитализированы в больницу. Все произошло в оружейной комнате, где находилось 22 человека. Двоим удалось выбежать из помещения, вызвать полицию и скорую.

Во время выдачи оружия служащий Национальной гвардии по неизвестным причинам открыл огонь по караулу военнослужащих НГУ. После этого он вместе с оружием скрылся в неизвестном направлении. В городе началась спецоперация “Сирена”. В поисках злоумышленника принимали участие члены подразделения Национальной полиции и Национальной. На место происшествия также выехал Николай Балан, который занимает должность командующего Национальной гвардией.

Задержание злоумышленника

Своих сослуживцев расстрелял военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 года рождения. После тщательных поисков сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника. При нем был тот самый автомат, из которого он открыл огонь.

Задержание проходило в поселке Подгородное в 9:30. Выйти на след преступника удалось благодаря неравнодушным гражданам, которые сообщили в полицию. На пульт правоохранительных органов пришло порядка двадцати сообщений.

Позже на своей страничке в Facebook министр внутренних дел Украины Денис Монастырский подтвердил информацию о задержании преступника. Также он отметил, что солдат понесет строжайшую ответственность, предусмотренную законом.