Какая сейчас ситуация с коронавирусом в России отдельно по регионам

Москва, 14:42, 01 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Алёна Киселёва.

Коронавирус, или COVID-19, вызывает панику по ряду причин. Это вирус, который стремительно развивается, вследствие чего возникают новые, более опасные и убивающие штаммы. Примерами являются «Омикрон», «Альфа», «Дельта» «Бета», «Гамма». Он очень заразен, потому что быстро распространяется. Новизна новых вариаций означает, что ученые не совсем уверены в том, как они себя ведут, поскольку у них очень мало истории.

Ситуация в России

На данный момент в России уже второй день подряд бьется рекорд смертей от коронавируса. В самой Москве количество заболевших от ковида выросло больше чем на 19 %. В стране за последние сутки было обнаружено около 125 тысяч новых заразившихся.

Самое большое число заболевших сейчас в Москве — 21533 человека. Однако местные власти не собираются вводить в городе ужесточенный карантин.

Дальше по рейтингу идет Санкт-Петербург. Здесь число больных коронавирусом составляет 13619. Здесь уже ввели глобальные меры. С завтрашнего дня несовершеннолетние не смогут посещать все общественные места, кроме продовольственных магазинов (продуктовые) и аптек.

Сама Московская область по заболеваемости находится на третьем месте в списке — 11475 человек.

Что касается остальных регионов, то здесь решения по переходу на дистант должны принимать местные власти.

Будет ли локдаун во всей стране

Ранее сообщалось, что в России не планируют вводить карантин. Однако сейчас в связи с бешеным ростом заболеваемости это решение пересматривается. И возможно, уже с сегодняшнего дня, 1 февраля 2022 года, вся страна будет сидеть по домам.

Какая ситуация по остальным регионам Российской Федерации

Одна из самых напряженных ситуаций сейчас в районе Татарстана. Здесь прививаются уже даже дети. Тем не менее, переводить республику в онлайн режим сейчас пока что не планируют.

Также тяжелая ситуация наблюдается и в Свердловской области. Здесь за сутки 2825 новых случаев заражения коронавирусом. Поэтому правительство задумывается над тем, чтобы закрыть все общественные места и перевести ВУЗы на дистанционное обучение.

Страдает также и Карелия. Однако власти не спешат все закрыть. Много заболевших учеников. Тем не менее, в школах утверждают, что перевод на дистант зависит не от них. Родители учащихся должны написать заявления, чтобы дети сидели дома, и только в этом случае их смогут закрыть.

Не менее опасную ситуацию можно заметить и в Курской области, Ставропольском крае и Новосибирской области.

Обширно развивается новый штамм коронавируса «Омикрон». Омикрон замечен в 83 регионах России. Его стремительный рост может привести к ужасающим последствиям.

Берегите себя и своих близких!