Предсказания тибетских монахов о будущем России на 2022 год

монахов

Москва, 00:00, 07 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

У буддистов Новый год начинается с праздника Белого месяца. Его отмечают не только в Китае, но и в других странах. Так, российские буддисты официально встречают Сагаалган в Бурятии, Калмыкии и Туве. Это особый период, во время которого делают пророчества. Предсказания тибетских монахов в Сагаалган о будущем России в 2022 году передает редакция FTimes.

Когда Сагаалган в России в 2022 году


Буддистский Новый год не совпадает с китайским, но дата празднования также отличается из года в год. Белый месяц (одно из названий торжества) наступает в период с конца января по середину марта. В 2022 году буддистский Новый год наступил 2 февраля. Его отмечают на протяжении 15-ти дней. Калмыки позже встречают Сагаалган ― 2 марта.

С китайским праздником действительно немало общего:

  • 12 знаков-животных;
  • 5 стихий;
  • учет небесных светил.

Однако даты празднования буддистского и китайского нового года совпадают крайне редко. Зато совпадает талисман года и животное. 2022 год пройдет под покровительством Черного Водяного Тигра.

Традиции и обряды тибетских монахов


Представитель традиционной сангхи России в Москве Идамжат рассказал об основных традициях Белого месяца. Вечером до наступления праздника буддисты обтираются небольшим кусочком теста. Его называют табаленом. Буддисты верят, что если представлять, будто недуги вытягиваются, то можно оздоровиться. Табален в конце кидают в ритуальный костер. Этот обряд называется Дугжууба, и он считается одним из важнейших.

Буддисты также дают выкуп злым силам. Они делают фигурку человека из теста, помещают ее в большую чашу и добавляют несколько монет и ненужную мелкую утварь. Содержимое выкидывают на пустыре в канун Нового года со словами «Прочь отсюда!». После этого следует отправиться домой, но ни в коем случае не оборачиваться, иначе все плохое вернется назад.

Предсказания тибетских монахов о будущем РФ


Буддисты верят, что первые 15 дней празднования определят, каким будет весь год. Именно в этот период они составляют прогноз на следующий год.

Лама Буда Бадмаев поделился предсказаниями тибетских монахов о будущем России. 2022 год будет таким же непростым, как и предыдущий. Это связано с особенностями характера покровителя ― Водяного Тигра:

  • хищный;
  • своенравный;
  • неоднозначный;
  • переменчивый;
  • агрессивный.

Водная стихия смягчает Тигра. Однако он все равно готов напасть в любую минуту. Поэтому следует следить за каждым словом, ведь неосторожные фразы могут спровоцировать огромные беды. Монахи предупреждают, что россиянам важно не недооценивать детали. Именно из-за мелочей может начаться катастрофа.