График выплат детских пособий в феврале 2022 года: когда семьи смогут получить деньги

Москва, 17:00, 10 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Из-за того, что часть социальных выплат была переведена в ПФР, в 2022 году изменится график поступления денежных средств на счет россиян. Однако беспокоиться не стоит, так как все смогут получить материальную помощь в виде пособий от государства.

Когда придут детские пособия в феврале 2022 года, новый график выплат

В нынешнем году россияне продолжат получать пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. После индексации выплат минимальная сумма соцзащиты составит 7493,66 рублей, а максимальное – 31282,85 рублей.

Что касается графика выплат, то Пенсионный фонд России в феврале 2022 начислит пособие в том месяце, который следует после расчётной. Другими словами, выплаты на детей до 1,5 года можно получить только в марте. Следовательно, пособие за март будет начислено в апреле, и т.д.

Пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет также будут выплачены с 1-го по 25-е число месяца, который следует после расчетного. Другими словами, если семья оформила данную материальную помощь в январе 2022 года, то на выплату можно рассчитывать уже в этом феврале.

Практически ничего не изменилось в детских пособиях до 3-х до 7 лет. График выплат остается прежним, правда, немного изменилась начисляемая сумма. Сколько получит семья зависит от дохода (50%, 75% и 100%) и прожиточного минимума, установленного в регионе.

С 11 февраля 2022 года россиянам выплатят пособие в размере 11 тысяч рублей

Новые социальные выплаты на счет граждан Российской Федерации начнут поступать с 11 февраля 2022 года. Что касается более точной суммы, то она напрямую зависит от того, когда именно было оформлено пособие.

Выплату получат те, кто недавно стал родителем и в их семье появился первенец, а также семья, усыновившая ребенка. Данная материальная помощь есть практически во всех регионах страны. Пособие является ежемесячным, поэтому на счет родителей будут приходить деньги.

Однако получить такие выплаты смогут не все. Они направлены только на тех россиян, у которых доход на одного человека не выше двух прожиточных минимумов, которые предусмотрены в субъектах РФ.

Например, жители Орловской области, которые занялись оформлением данного пособия еще в 2021 году, смогут получить в нынешнем порядка 10 51 рубля. Есть и те россияне, на счет которых придет сумма более 11 тысяч рублей.