Где нашли пропавшую студентку СПбГУ из США Уэллс К.К

Где нашли пропавшую студентка СПбГУ из США Уэллс К.К.jpeg

Москва, 15:56, 17 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Приехавшая на учебу студентка из Соединенных Штатов пропала в Санкт-Петербурге. Такие новости несколько дней назад появились в средствах массовой информации, и многие с тревогой ждали новостей о том, все ли в порядке с иностранкой. И вот вчера стало известно, что Уэллс К.К. найдена.

Где нашли студентку СПбГУ из США Уэллс К.К.

Напомним, что в Санкт-Петербурге пропала приехавшая на учебу студентка из США. Об этом сообщалось на сайте Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). В университете рассказали, что 28 января гражданка США К. К. Уэллс приехала по дополнительной образовательной программе вуза для изучения русского языка. Она заключила договор на обучение с СПбГУ 3 февраля, а с 7 февраля университет не может с ней связаться.

Где нашли пропавшую студентка СПбГУ из США Уэллс К.К.jpeg

«До настоящего времени Уэллс К. К. на связь с представителями СПбГУ не выходила, ее местонахождение неизвестно, в данной связи в правоохранительные органы направлено заявление на организацию розыска иностранного гражданина», — говорится в сообщении.

И вот теперь хорошие новости — пропавшую после подписания договора на обучение студентку Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) К. К. Уэллс из США обнаружили у знакомого. Об этом сообщил заместитель ректора по безопасности Дмитрий Грязнов. Жизни и здоровью девушки ничего не угрожает. Полиция выяснила, что она была в гостях все время поисков. Полиция продолжает выяснять обстоятельства произошедшего. СПбГУ рассказал о поисках студентки накануне.

В Подмосковье нашли тело пропавшего главврача

К несчастью, не все поиски пропавших людей заканчиваются хорошо. Так, 10 февраля 2022 года стало известно о том, что в поселке Обухово Богородского городского округа Московской области нашли тело пропавшего 6 февраля главного врача поликлиники Вадима Евдокимова, сообщают «Богородские новости».

По данным местного издания, следов насильственной смерти на теле мужчины правоохранительные органы не обнаружили.

Главврач поликлиники ушел из дома утром 6 февраля, сообщали РБК в пресс-службе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Однако домой он не вернулся. Родственники посчитали, что 59-летний мужчина мог поехать на работу, но в поликлинику он не приходил.

Поиски 15-летней школьницы Айлиты Ли продолжаются

Пошел второй месяц поисков бесследно исчезнувшей в селе Чухонастовка Камышинского района 15-летней школьницы Айлиты Ли. Как сообщил журналистам руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области, полковник юстиции Сергей Наумов, поиски Айлиты не прекращаются ни на день.

Воздушные поиски на данном этапе операции, когда отработаны все сектора в непосредственной близости от места жительства школьницы, приобретают особо важное значение. Так вчера, 16 февраля, прошел облет территории Чухонастовки и прилегающих пространств на самолете Ан-2.

Камышинские следователи отрабатывают все возможные версии произошедшего. Возможный маршрут школьницы проверен вдоль и поперек. Им прошли сотни людей — правоохранители, военные, волонтеры. Исследованы все заснеженные обочины. Результата нет. И это оставляет некоторые надежды на благополучный исход этой всколыхнувшей всю Волгоградскую область непонятной истории.