Лучший электрокар современности: мнение экспертов

Москва, 14:31, 18 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Электромобили стремительно и уверенно приобретают популярность, новые модели неизменно радуют характеристиками и приятным опытом вождения.

Активная разработка электрозарядной сети, возможность домашней подзарядки, а также рост предложений на автомобильном рынке еще больше подогревают интерес к электромобилям.

Tesla Model Y – описание идеального электрокара

Модель Y – это доступный компактный кроссовер, нацеленный на семейную практичность. В основе машины лежит Tesla Model 3, но в параметрах Tesla Model Y гораздо ее превосходит. Увеличенный до 230 мм клиренс – находка для городской езды, можно не бояться зацепить бордюр или любую другую помеху на дороге. Производитель серьезно поработал с аэродинамикой – с первого взгляда машина похожа на большой спортивный автомобиль.

Модель оснащена улучшенными ходовыми характеристиками и автопилотом Tesla – системой автономного вождения. 

Благодаря рекуперативному торможению электроэнергия, которая вырабатывается при торможении, используется для подзарядки аккумуляторов.

Дизайн обращает на себя внимание тонированными стеклами, матовыми деталями отделки (антихром) и привычной панорамной стеклянной крышей. 

Автомобиль способен комфортно вместить пять человек на двух рядах сидений при наличии достаточно просторного багажного отделения с подполом (1870 литров). 

Среди дополнительных удобств заднего ряда, которые будут оценены в семейных поездках, стоит отметить наличие портов USB, подлокотника с подставками для стаканов, а также подогрев центрального заднего сиденья. Также разработчиком планируется появление третьего ряда для еще большей практичности.

Практичность и экономия 

Нацеленная на семейную практичность, эксплуатация электрокара максимально экономична: эксперты советуют раз в год делать компьютерную диагностику и менять салонный фильтр. Колодки авто не стираются, так как машина тормозит рекуперативным торможением. Tesla постоянно собирает огромное количество информации. Достаточно сделать компьютерную диагностику, чтобы понять все проблемы авто: состояние батареи, мотора, проводки.

Если вы ищете помощь с покупкой Tesla Model Y в Москве – TESLAONE предоставляет услугу профессионального сопровождения клиента на всех этапах сделки, а также надежный сервис.