Спасатели объявили о завершении операции по поиску пропавшего чиновника Владимира Ялунина

Москва, 21:28, 20 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Поиски пропавшего экс-замминистра юстиции Российской Федерации Владимира Ялунина завершены. Спасатели сообщают, что тело пропавшего обнаружено в Москве-реке в Одинцовском районе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Что произошло с чиновником

В начале февраля в Московской области пропал бывший заместитель министра юстиции Владимир Ялунин.

Источник сообщал, что Ялунин «пропал в городском округе Одинцово в селе Аксиньино» в субботу, 5 февраля. По этим данным, он «выехал на квадроцикле в поле и не вернулся». Указывается, что «телефона при нем не было». Поиски пропавшего велись более двух недель. Изначально отрабатывалась версия о том, что Ялунин мог провалиться под лед реки в Подмосковье.

Через некоторое время квадроцикл Ялунина нашли в реке. На поиски бывшего чиновника направили подводные камеры. Сегодня стало известно, что тело чиновника было найдено:

«Тело найдено поисково-маневренной группой и волонтерами в 14:33 мск. Проводятся следственные мероприятия», — сказал источник ТАСС в экстренных службах.

Ялунин возглавлял Главное управление исполнения наказаний Минюста России в 1998–2004 годах, с 2004 по 2006 год был замминистра юстиции.

Водолазы обнаружили тело в 200 метрах от квадроцикла

У реки недалеко от села Козино были обнаружены следы квадроцикла. Позже водолазы нашли в воде и само транспортное средство. Через две недели поисков удалось найти и тело Ялунина. Как сообщают источники, экс-чиновника обнаружили в недалеко от места, где ранее был обнаружен квадроцикл.