Президент РФ Владимир Путин распорядился реализовать новые выплаты на детей от 8 до 16 лет

Москва, 15:14, 08 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

В марте 2022 года стало известно о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о новых выплатах семьям с невысоким доходом с детьми от восьми до шестнадцати лет. Об этом сообщил сам глава государства.

Что известно о новых выплатах на детей от 8 до 16 лет

Владимир Владимирович дал поручение правительству Российской Федерации установить в стране выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, которые воспитываются в семьях с невысокими доходами. Об этом президент страны сообщил во время своей поздравительной речи, которая приурочена к Международному женскому дню.

«Мы обязаны принять новое решение — установить выплату на детей. Подчеркну, это касается все семей с невысокими доходами. Мы обязаны поддержать их. Эта мера вступит в силу уже с 1 апреля текущего года, а первые выплаты семьи смогут получить в мае», — отметил президент страны.

Лидер Российской Федерации напомнил, что уже сейчас в России предусмотрены ежемесячные выплаты для представительниц слабого пола, которые находятся в положении, а также для семей с невысокими доходами, в которых воспитываются дети до семи лет включительно. Кроме того, помощь от государства получают родители, которые воспитывают детей от восьми до шестнадцати лет в одиночку.

Президент РФ планирует увеличить количество выплат в 2022 год

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что хочет увеличить количество выплат для разных категорий граждан в 2022 году. По его словам, всем, кто нуждается в денежных средствах, могут рассчитывать на правительство. Президент еще во время своей конференции, которая состоялась в декабре прошлого года говорил о том, что правительство всегда старается выполнять свои обещания, никак иначе.

В этом году глава государства уже выполнил несколько обещаний, которые были даны российскому народу. В основном эти обещания касаются выплат пенсий на территории Российской Федерации. Многие граждане с 1 января текущего года получили проиндексированную выплату. Не забывает Владимир Владимирович и о семьях с детьми, а также о тех, кто пострадал от последствий коронавирусной пандемии. В ближайшее время этим людям также перечислят необходимые выплаты, чтобы они смогли жить комфортно, не думая о том, что будет завтра. 

Напомним, выплатами также занимается и действующий глава правительства РФ — Михаил Мишустин. Именно ему президент страны отдает поручения о выплатах в государстве.