Владимир Путин анонсировал новые выплаты на детский отдых в 2022 году

Москва, 15:35, 11 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение Министерству труда запустить программу по компенсации детского отдыха. В Сети появилась подробная информация о выплатах на детский отдых в 2022 году.

Что известно о выплатах на детский отдых в 2022 году

Известно, что подобная программа действовала на территории Российской Федерации в 2021 году. Тогда семьям возвращалось до половины стоимости путевок в детские лагеря. Президент России Владимир Путин в марте 2022 года в очередной раз дал поручение представителям Министерства труда. По его словам, необходимо запустить программу по компенсации детского отдыха, как это уже было раньше. Льготы должны быть такими же, как и раньше.

«В прошлом году запустили программу возврата до пятидесяти процентов стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, там не больше двадцати тысяч рублей, и этой льготой воспользовались семьи, где проживают 400 тысяч детей. Я прошу вас осуществить такую же программу в этом году с 1 мая 2022 года», — заявил президент страны во время совещания с членами правительства.

Президент страны также отметил, что необходимо максимально заранее оповестить граждан Российской Федерации о реализации такой программы. Заявление на получение льгот родители заполняли в 2021 году на официальном портале Государственных услуг. Вероятно, в мае текущего года схема оформления будет такой же. К форме необходимо приложить электронные образцы оригиналов путевок, чеки или бланк строгой отчетности, если таковой имеется. Важный момент: число заявлений от одного человека решили не ограничивать.

Как можно было получить кэшбек в 2021 году

Как известно, подобная программа уже действовала на территории Российской Федерации, это было в 2021 году. Тогда россияне имели право на получение кэшбека только за путевку в детский лагерь, который был включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в регионах страны. Обратиться за выплатами также можно было только после того, как ребенок вернется домой после отдыха.

Последнее важное условие для тех людей, которые хотят получить кэшбек — иметь карту «Мир». Это очень важно, особенно в нынешних условиях, когда MasterCard и Visa приняли решение покинуть Российскую Федерацию из-за санкций Запада и Европейского союза.

Напомним, ранее власти РФ заявили, что никто санкций не опасается, так как карта “Мир” уже давно используется на территории страны. Ею планируют пользоваться и дальше. Благодаря этой карте граждане смогут получать выплаты в 2022 году. К сожалению, в последнее время в России все больше санкций от стран Европейского союза и Запада, поэтому в РФ хотят с ними бороться своими способами.