Опасная магнитная буря накроет планету Земля 14 марта 2022 года

Москва, 09:49, 14 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Группа ученых предупредила жителей планеты Земля, в том числе и тех, кто проживает на территории РФ, о сильных магнитных бурях. Геомагнитные колебания наблюдаются сегодня, 14 марта 2022 года.

Что известно об опасной магнитной буре 14 марта 2022 года

В понедельник, 14 марта 2022 года, группа ученых готовилась к умеренной геомагнитной активности. Такой прогноз эксперты дали всего несколько дней назад: «14 марта 2022 года будет умеренная геомагнитная активность, которая никак не повлияет на человека». Однако, как это часто бывает, прогноз не оправдался.

В понедельник, 14 марта 2022 года, метеопатов ожидает сокрушительный геоудар, который принесет с собой множество негативных симптомов. Начиная с полуночи и до трех часов ночи по Москве 14 марта произошел критический геоудар, который на протяжении некоторого времени «пытал» людей. Именно в это время люди начали испытывать серьезные проблемы и жаловались на боли в теле. Метеопаты столкнулись с сильным ухудшением состояния здоровья, а также с проблемами со сном. 

С 12:00 до 18:00 по Москве магнитная буря станет заметно слабее, чем раньше. Тем не менее, не стоит ее недооценивать, она все так же сможет оказывать влияние на человеческий организм. Симптомы метеозависимости могут обостриться с 18:00 и до полуночи 15 марта 2022 года. Всем людям, которые считают, что они являются метеозависимыми, стоит подумать о том, как им прожить этот день, не прибегая к использованию огромного количества различных лекарственных препаратов.

Как избежать влияния магнитной бури

Даже в 2022 году ученые не придумали единый способ борьбы с магнитными бурями, его просто нет. Бороться с природой очень сложно. Все, что смогли придумать эксперты — комплекс мер, который поможет лишь немного снизить влияние геомагнитных колебаний и облегчить жизнь человека в этот нелегкий период.

Первое, что стоит сделать — пересмотреть свой режим дня. Если вы не придерживались этого режима, то пора начинать это делать. Забудьте про то, что вы спите до 11:00, нужно вставать рано. Ложиться тоже нужно рано, например — в 21:00, 22:00. Помните и о еде, необходимо избавиться от вредной пищи и перейти на здоровое питание. Старайтесь пить меньше кофе, уделите внимание зеленому чаю с лимоном. Пейте как можно больше воды. 

Нужно помнить и физических упражнениях, они помогут вашему телу “перезагрузиться” и расслабиться, снять напряжение, усталость. В периоды магнитных бурь лучше заниматься в тренажерном зале от 20 до 35 минут, чтобы не сильно перетруждать свой организм. Также стоит отказаться от вредных привычек, если они были, например, от курения или пристрастия к алкогольным напиткам. Меньше думайте о плохом, больше двигайтесь, выходите на улицу для прогулок. Все это не избавит вас от последствий магнитных бурь, но заметно снизит их влияние на ваш организм, а значит, вам будет немного легче.