В России ожидаются магнитные бури и затяжные штормы в конце марта и апреля 2022 года

Москва, 17:40, 22 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Геомагнитные колебания приводят к печальным последствиям. У людей может кружиться голова, их тошнит, и они не способны мыслить так же, как раньше. Эксперты рассказали, когда будут сильные магнитные бури.

Что известно о магнитных ударах и затяжных штормах в конце марта и апреля

В марте 2022 году осталось не так много дней, для которых можно сделать прогноз. Однако российские и зарубежные лаборатории каждый день обновляют свои данные, чтобы держать метеопатов в курсе происходящих в магнитосфере Земли событий. С 25 по 27 марта 2022 года ожидается активность солнечного ветра до двух баллов. Стоит ожидать и слабую магнитную бурю 29 марта.

С вечера 30 марта до вечера 31 марта на землю обрушатся магнитные бури в четыре балла. Это сильный геомагнитный шторм, который заставит метеопатов содрогнуться под действием различных негативных симптомов. Также эта магнитная буря перерастет в еще более мощный геомагнитный шторм в пять баллов, который придется на вечер 31 марта. Сила его воздействия будет равна пяти баллам.

С полуночи 1 апреля до вечера 2 апреля Землю сотрясут мощнейшие за весь месяц геоудары силой в пять баллов. Это критическая отметка геомагнитной активности, которая вызовет множество симптомов метеозависимости у метеопатов. С вечера 27 апреля до вечера 28 апреля единственный раз в месяц магнитосферу Земли сотрясут геоудары в четыре балла. Это неприятное для метеопатов время, которое также вызовет достаточное количество неприятных симптомов. Магнитосферная буря в три балла будет накрывать землю несколько раз за год. Трехбалльная геомагнитная буря в апреле придется на следующие временные периоды: с 13 апреля до 17 апреля, с вечера 25 апреля до 27 апреля, с вечера 28 апреля до вечера 29 апреля.

Как пережить магнитную бурю

Универсальной таблетки, которая могла бы помочь во время геомагнитных колебаний, не существует. Помощь себе в минимизации симптомов метеозависимости — комплексный процесс, к которому нужно подходить осознанно. Если человек начал чувствовать себя хуже, нужно принимать меры, а именно: пить зеленый чай, забыть о вредной пище, заняться физическими упражнениями.

Можно использовать проверенные лекарственные средства, которые были прописаны вам лечащим врачом. Только после этого можно приступать к другим видам помощи. Медики рекомендуют использовать чайные комплексы, например, из земляники, ромашки, мяты и мелиссы. При необходимости все составляющие чаев можно комбинировать — на эффект это не повлияет. Также специалисты рекомендуют не злоупотреблять использованием гаджетов перед сном.