Россиян предупредили о сильных магнитных бурях 26 и 27 марта 2024 года

Москва, 00:24, 26 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Экспертная группа предупредила граждан России о предстоящем сильном метеорологическом явлении 26 и 27 марта 2024 года. Они также предоставили советы по подготовке к этому событию и описали меры, которые могут помочь людям справиться с ним.

Какой силы будет магнитная буря 26 и 27 марта

По данным экспертов, в ближайшие выходные ожидается повышенная геомагнитная активность, что может негативно сказаться на людях, страдающих от метеозависимости. Первые признаки геомагнитных возмущений были зафиксированы около трех часов ночи по московскому времени и прогнозируется их стабильное сохранение в течение всего дня как в субботу, так и в воскресенье.

Однако лишь к 21:00 по московскому времени 27 марта ожидается снижение геомагнитной активности до нормального уровня двух баллов. Прогнозируется, что 28 и 29 марта геомагнитное поле Земли стабилизируется, и ожидаемые колебания будут на уровне двух баллов.

В 21:00 по московскому времени 29 марта начнется многодневный шторм, который, согласно экспертам, продлится до 3 апреля. Геомагнитные удары начнутся с интенсивностью в три балла. Весь день 30 марта жители Земли могут ощущать дискомфортные симптомы. 31 марта интенсивность магнитной бури достигнет четырех баллов.

Советы для метеопатов

Метеопаты, это люди, чувствительные к изменениям погоды и геомагнитной активности. У них могут возникать головные боли, тошнота и чувство усталости при изменении погоды, хотя другие люди могут не заметить таких изменений. Для метеопатов важно следить за своим здоровьем и принимать меры, чтобы смягчить негативное воздействие погоды.

Для тех, кто страдает от геомагнитной активности, важно оградить себя от сильных физических и эмоциональных нагрузок, правильно питаться, регулярно отдыхать и проводить больше времени на свежем воздухе. Правильное питание играет важную роль: важно избегать жареных и тяжелых для пищеварения блюд, а также снизить употребление соли. Полное исключение кофе и крепкого чая также рекомендуется, заменяя их на травяные чаи.

Специалисты также рекомендуют принимать экстракт валерианы, настойку пиона или пустырника, а также выбирать успокаивающие средства на растительной основе, такие как Персен или Афобазол. При нарушениях сна рекомендуется пить ромашковый чай регулярно. Через две недели регулярного употребления ваш сон улучшится, а проблемы с бессонницей уменьшатся.