В первые дни апреля ожидаются сильные геомагнитные удары

Москва, 18:25, 29 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Апрель начнется с сильных магнитных бурь. Людям с повышенной метеозависимостью следует быть предельно осторожным, и внимательно прислушиваться к своему здоровью. 

Магнитные бури в апреле 2022 года

магнитные бури

1 апреля людей с повышенной метеозависимостью ждет неприятный сюрприз. В этот день произойдет сокрушительный геоудар. По словам специалистов, его сила будет соответствовать показателю в 5 баллов по шкале геомагнитной активности. Конечно, эта магнитная буря будет умеренной, но при этом этого достаточно для того, чтобы спровоцировать плохое самочувствие и появление негативных симптомов. Продлится магнитная буря почти двое суток.

Метеозависимые люди смогут ощутить на себе всю силу негативного влияния геомагнитной активности. Могут наблюдаться следующие симптомы:

  • сильная головная боль;
  • бессонница;
  • резкое обострение хронических заболеваний.

Людям будет очень сложно сконцентрировать внимание на работе, поэтому при возможности следует сделать себе выходной. Особенно опасно в эти дни садиться за руль. 

Магнитная буря начнет затихать к вечеру 2 апреля. Ее сила снизится до 3 баллов. При этом не стоит расслабляться. Даже слабая солнечная активность может негативно сказаться на самочувствии. 

Как подготовить себя к магнитным бурям

К сожалению, человечество еще не придумало лекарство от негативных состояний во время магнитной бури. Но есть несколько простых правил, которые помогут облегчить состояние. Первым делом следует отказаться от вредных привычек и придерживаться здорового образа жизни. Улучшить самочувствие поможет правильное питание и правильный питьевой режим. 

Хороший сон позволит защитить организм от негативного влияния солнечной активности. Также следует избегать стрессовых ситуаций. Правильный отдых и прогулки на свежем воздухе помогут организму стать более устойчивым к геомагнитным толчкам и любым возмущениям магнитосферы.