Россиян предупредили о мощных магнитных бурях с 4 апреля 2024 года

Москва, 19:00, 03 Апр 2024, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

С 4 апреля 2024 года ожидаются сильные магнитные бури. Специалисты предостерегают о том, какие изменения ожидаются в геомагнитной обстановке для жителей планеты Земля.

Точное расписание геомагнитных ударов с 4 апреля 2024 года

От 4 до 7 апреля 2024 года ожидается геомагнитная активность с показателями около 4 баллов, сообщают специалисты.

Магнитные бури — это явление, вызванное образованием коронарных дыр на поверхности солнца, а не вспышками, как часто думают многие. Когда коронарная дыра появляется, она высвобождает поток солнечного материала под высоким давлением и температурой. Эти вещества, двигаясь со значительной скоростью, распространяются по космическому пространству и могут воздействовать на близлежащие космические объекты.

Благодаря плотному слою магнитосферы, потоки солнечного материала, или солнечного ветра, как его называют некоторые, не достигают поверхности Земли, что вызывает различные геомагнитные колебания. Вот расписание ожидаемых геомагнитных событий:

  • 4 апреля 2024 года: магнитная буря средней силы;
  • 5 апреля 2024 года: магнитная буря средней силы;
  • 6 апреля 2024 года: сильная магнитная буря;
  • 7 апреля 2024 года: сильная, иногда очень мощная магнитная буря;
  • 8 апреля 2024 года: магнитная буря оценена на три балла;
  • 9 апреля 2024 года: магнитная буря слабой силы;
  • 10 апреля 2024 года: спад геомагнитной активности.

Многие люди по всему миру испытывают симптомы метеозависимости во время сильных геомагнитных воздействий.

Какие симптомы появляются у людей во время магнитных бурь

К сожалению, геомагнитные колебания оставляют свой след. Как правило, у метеопатов чаще всего наблюдаются следующие симптомы: изменения в артериальном давлении, головные боли, общее недомогание, затемнение перед глазами, тошнота и рвота.

Иногда у людей могут возникать такие проблемы, как боль в суставах, раздражительность, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, кровотечение из носа, заложенность уха, обострение хронических заболеваний и чувство давления в груди.

Чтобы избежать подобного широкого спектра симптомов, важно не только вести здоровый образ жизни и принимать медикаменты по расписанию, но и следить за прогнозом геомагнитных бурь. Это позволит метеопатам избегать планирования сложных по эмоциональному и физическому состоянию дел в дни наибольшей активности бурь.