Где ожидаются заморозки в России в апреле 2022 года

Москва, 16:55, 06 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российские синоптики рассказали о том, где в апреле 2022 года ожидаются заморозки. Отметим, что даже в начале апреля многие граждане, выходя на улицу, увидели далеко не весеннюю погоду, а куски снега и замерзшие лужи.

Где ожидаются заморозки в апреле 2022 года

По словам синоптиков, многие люди слишком рано начали радоваться весне. Когда жители РФ впервые увидели на улицах весеннюю погоду, они думали, что так будет до конца весны, но на самом деле это не так. В начале апреля вновь пришли заморозки, которые распространяются по всем регионам.

Москва и Подмосковье

В столице и на территории Московской области не ожидается заморозков. Температура будет варьироваться от +12 до +17 градусов, а в некоторые дни месяца от +16 до +21 градусов. В ночное время суток столбики термометров не будут опускаться ниже +2 градусов в первую неделю апреля, а во все последующие — ниже +6 градусов.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

В СПБ воздух будет хорошо прогреваться весь апрель. Скорее всего, ближе к середине месяца оптимальная температура дойдет до отметки +13 градусов. Небольшие заморозки могут ожидаться 7, 9 и 14 апреля 2022 года, когда столбики термометров ночью опустятся до отметок -2 градуса. Примерно таких же погодных условий стоит ожидать и в области.

Сибирь и Урал

В апреле 2022 года в Сибири будет теплая погода без весомых заморозков. Весь месяц столбики будут варьироваться у отметок от +8 до +15 градусов в дневное время, а также от +4 до +10 градусов в ночное время суток. Небольшие заморозки также возможны 7, 11 и 13 апреля 2022 года, когда столбики опустятся до отметки -1 градус.

Апрель для жителей Урала будет очень теплым. В дневное время суток стоит ожидать температуру до +15 градусов, а в ночное время — от +3 до +5 градусов. Однако, небольшие заморозки возможны 9 и 14 апреля, когда температура воздуха ночью опустится до отметки в -1 градус.

Дальний Восток и Краснодарский край

На территории Дальнего Востока в апреле будут летние температуры. Уже ближе к середине месяца россияне могут увидеть, как на столбиках термометров появляются отметки +17 и +30 градусов. В ночное время суток стоит ожидать от +11 до +17 градусов. Конец месяца будет прохладным, днем температура дойдет до отметки +16 градусов, а ночью — до +11 градусов.

В Краснодарском крае апрель будет теплым. Температура воздуха днем весь месяц будет колебаться от +15 до +21 градусов, а ночью — от+5 до +11 градусов. Самая неоднозначная по температуре ситуация выдается 7 апреля, где днем температура воздуха будет равна +20 градусам, а ночью — +2 градусам. Именно в этот период возможны заморозки и резкое похолодание.