Магнитные бури во второй половине апреля 2022 года станут испытанием для метеочувствительных людей

Москва, 00:00, 13 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Магнитные бури доставляют много неприятностей людям, склонным к метеочувствительности. Во второй половине апреля 2022 года придется столкнуться с несколькими неблагоприятными периодами.

Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца прогнозируют несколько сильных, но коротких вспышек на поверхности нашей звезды в ближайшие недели. Кроме того, придется справляться с продолжительными, но не столь мощными ударами.

Когда будут магнитные бури во второй половине апреля 2022 года?

Незначительные магнитные колебания будут отмечаться в ночь на 13 апреля, но уже утром того же дня постепенно пойдут на спад. Целый день даже метеочувствительные люди не заметят никаких неприятностей, связанных с воздействием солнечной активности. С 13 на 14 апреля наступит непродолжительная магнитная буря в 4 балла.

Неспокойная, но довольно стабильная ситуация продлится вплоть до 19 числа, когда Землю накроет сильный геомагнитный удар продолжительностью в двое суток. Перепады будут продолжаться до 25 апреля, когда природа решит дать нам небольшую передышку. Ведь уже с 28 числа апрель вновь подготовил нам испытание. Два дня придется беречь свой организм и нервную систему в усиленном режиме, потому что буря ожидается изматывающей.

Как можно уберечь себя в период магнитных бурь?

Каждый человек по-разному переносит периоды магнитных колебаний. Иногда можно не заметить небольшое возмущение геомагнитного поля Земли, а иные удары заставляют нас полностью отказываться от планов и проводить время в щадящем режиме.

Врачи советуют «слушать» свой организм. Если неблагоприятные периоды активности на поверхности Солнца оборачиваются для вас испытанием, обострением хронических недугов, то лучше поберечь себя и не выполнять никакой сложной работы. Возможно, вам будет легче провести день дома, занимаясь тем, что вам нравится. Но не забудьте при этом следить за рационом и не спать слишком долго, иначе можно почувствовать себя «разбитым».

Очень полезны часовые пешие прогулки вдали от пыльных дорог. Дышите свежим воздухом, по возможности делайте зарядку прямо в парковой зоне или на спортивной площадке.

Избегайте конфликтов, выяснения отношений. Позитивный взгляд на мир способен ослабить воздействие даже сильной магнитной бури.