Опасная магнитная буря накроет планету Земля уже с 27 апреля 2023 года

Москва, 15:20, 26 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Ученые в очередной раз предупредили жителей планеты Земля о мощных магнитных бурях в апреле 2023 года. По словам специалистов, этот месяц стал настоящим магнитом для подобной активности, поэтому людям нужно заняться изучением геомагнитных бурь, чтобы быть в безопасности и знать, как им противостоять.

Что известно об опасной магнитной буре с 27 апреля 2023 года

По словам экспертов, магнитная буря накроет Землю 27 апреля 2023 года. К сожалению, это не единичный случай, то есть с 27 апреля 2023 года начнется период геомагнитных колебаний, который так или иначе отразится на людях. Уже начиная с полуночи 27 апреля и до самого вечера 29 апреля магнитосферу Земли сотрясут мощные шквальные геоудары в пять баллов.

Ученые называют магнитную бурю умеренной, но несмотря на это, геоудары такой силы могут привести к большим проблемам. Под влиянием мощной геомагнитной активности могут обостриться хронические заболевания, а также появиться головные боли, проблемы с давлением, концентрацией и работоспособностью. Будут проблемы с контролем своих эмоций. Это очень сложный период, к которому стоит подготовиться заблаговременно.

В такие периоды, по словам специалистов, нужно поддерживать свое здоровье заранее прописанными средствами медицинской помощи, а также своими силами с помощью сбалансированного режима. Это значит, что количество работы не должно превышать количество отдыха, а весь стресс, который может свалиться на ваши плечи, важно не воспринимать слишком остро. Постарайтесь отвлечь себя прогулкой, любимым занятием, не связанным с гаджетами, а также откажитесь от любой пищи и напитков, которые могут повысить возбудимость нервной системы.

Пейте зеленый чай, откажитесь от кофе и черного чая. Старайтесь уделять время своему телу, побалуйте его расслабляющей ванной или легкой физической нагрузкой. При сильном ухудшении самочувствия немедленно обращайтесь за помощью к квалифицированному специалисту.

Когда еще ожидаются геомагнитные удары

Известно, что геомагнитная активность в апреле должна закончиться 29 числа, но это не значит, что можно расслабляться. Следующие магнитные бури придут уже в мае. По словам специалистов, магнитная буря будет 2-3 мая 2023 года, ожидаются геомагнитные явления активностью в четыре балла. Также магнитные бури ожидаются 17-18, 28-31 мая 2023 года. В эти дни, как ожидается, их сила будет составлять около трех-четырех баллов. Это не страшно, но все равно, какие-то неприятные ощущения человек испытывать может, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас была аптечка под рукой.

Ученые говорят о том, что геомагнитные колебания — это результат «неадекватной» активности на Солнце. Вспышки на звезде происходят регулярно, специалисты наблюдают за выбросами плазмы, все это так или иначе может влиять на состояние здоровья человека. Если есть возможность, нужно изолировать себя от таких воздействий, старайтесь меньше «сидеть» в гаджетах, это сильно влияет на ваш организм.