Стрельба в детском саду: мать убийцы рассказала о своем сыне

Москва, 09:40, 27 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вчера, 26 апреля 2022 года, в одном из детских садов Ульяновской области произошла стрельба. В результате нападения погибли дети. Позже стало известно, что сказала мать человека, который открыл огонь.

Мать устроившего стрельбу в ульяновском детсаду рассказала о сыне

Мать устроившего стрельбу в детском саду «Рябинка», что в Ульяновской области, поговорила с журналистами и рассказала, что ее сына ничего не связывает с этим учреждением. По словам женщины, ее сын — замкнутый человек, она отметила, что ему было трудно общаться с людьми. «Сын не злоупотреблял спиртным», — добавила женщина.

«Я не понимаю. Когда сказали, я даже поверить не могла, что это мой сын», — говорит женщина.

Мать стрелка говорит, что последний раз видела своего сына ранним утром накануне трагедии. Она не заметила ничего необычного в поведении родственника, мужчина помогал по хозяйству, как и всегда. По ее словам, она ушла на работу, а он сказал, что докопает огород до конца.

Что произошло в ульяновском детсаду

26 апреля 2022 года стало известно о том, что мужчина открыл огонь по людям в детском саду «Рябинка» в населенном пункте Вешкайма (Ульяновская область). В результате стрельбы погибли двое детей и воспитатель, а младший воспитатель получила ранения. После этого Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Бывший губернатор региона и депутат Государственной думы Сергей Морозов заявил, что после этого ЧП стрелок совершил самоубийство.

По информации уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, стрельбу открыл Ахтямов Руслан Рушанович 1996 года рождения, житель населенного пункта Вешкайма. Он состоял на учете как психически больной. Ружье Иж-26, из которого был открыт огонь, принадлежит Александру Тронину 1954 года рождения. Этого мужчину нашли убитым.

Как оказалось, стрелок, который убил детей и воспитателя, страдал психическими расстройствами. Следственный комитет продолжает выяснять обстоятельства трагедии, также нужно выяснить, что же стало причиной для такой расправы. Мать описывает своего сына как хорошего человека, неспособного на убийства.