Основные критерии успешного майнинга криптовалюты

Основные критерии успешного майнинга криптовалюты

Москва, 16:41, 27 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

Сегодня добыча криптомонет становится серьёзным перспективным бизнесом, требующим определенных знаний и инвестиций. В этой сфере конкуренция ещё не достигла большого накала. Поэтому начать майнить «крипту» может практически каждый пользователь Сети, имеющий в своём распоряжении грамотно подобранное оборудование. Одновременно будущий старатель, как минимум, должен обладать элементарными знаниями английского языка и азов программирования, а также произвести трезвый расчет доходности майнинга в долгосрочной перспективе и с учетом ситуации на рынке . Предлагаемая нами информация однозначно будет полезна всем, кто собирается зарабатывать на собственной или облачной «ферме».

Во-первых, стоит сразу подготовить помещение для установки компьютерного оборудования, даже если речь идёт о небольшой «криптошахте». Дело в том, что интенсивное охлаждение видеокарт и интегральных схем не только потребляет большое количество электроэнергии, но и создаёт серьёзное шумовое загрязнение. Так что звукоизоляция в этом случае точно не будет лишней.

Во-вторых, следует сразу сделать выбор между основными комплектующими майнинга, представленными двумя разновидностями чипов — Mining Rig и ASIC. В первом случае вы получаете относительно невысокую

производительность, но при этом можете майнить практически любые криптовалюты, включая новообразованные монеты. Второй более дорогостоящий вариант позволяет эффективно и быстро решать конкретные задачи, достаточно быстро окупая сделанные вложения. Например, один «асик» может заменить ферму из 10 мощных видеокарт. Так что в этом случае качество точно перебивает количество.

Если вы желаете работать в правовом поле и не иметь проблем с налоговой инспекцией, то получите статус самозанятого налогоплательщика. При этом вы будете отчислять в бюджет всего 6% с прибыли с минимальной отчетностью, не опасаясь штрафных санкций. В случае, когда ваш доход превысит 2,4 млн. рублей в год, следует подумать о статусе индивидуального предпринимателя. Ну а если вы прицелились на промышленное производство криптовалюты, без создания юридического лица вам точно не обойтись.

Приобрести комплекты оборудования для майнинга можно в таких популярных интернет-магазинах как https://mininghelp.ru/, которые специализируются именно на этой категории товаров. Эти продавцы сегодня предлагают начинающим и профессиональным криптостарателям полный спектр услуг, включая развёрнутые консультации и калькуляцию расходов.