Ритуалы и обряды на праздник всех ведьм Вальпургиеву ночь 30 апреля 2023 года

Москва, 14:20, 29 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вальпургиева ночь — это время ведьм. Известно, что праздник отмечают 30 апреля 2023 года. У него есть свои ритуалы и обряды.

Особенности Вальпургиевой ночи 30 апреля 2023 года

Наверняка многие граждане Российской Федерации хотя бы раз в своей жизни слышали о Вальпургиевой ночи. Так, даже в русском фольклоре можно отыскать рассказы о том, как ведьмы на шабаш слетались на Лысую гору. Считается, что темные силы собираются на шабаш вместе. Ведьмы идут с докладом Сатане о том, что они сделали плохого.

Вальпургиеву ночь отмечают в ночь с 30 апреля на 1 мая. Во многих странах Западной Европы в эту ночь отмечается праздник весны, восходящий к дохристианским традициям. В кельтских странах примерно в это же время отмечался Белтейн, а в некоторых германских землях, у англичан, чехов, словаков и литовцев на 1 мая принято водить хоровод вокруг Майского дерева.

Люди жгли костры, ведь так считалось, что они могут очиститься от злых духов. Принято было звонить в церковные колокола, посыпать перед порогом своего дома соль, а также траву, чтобы закрыть вход в дом для темных сил. Для того, чтобы сохранить красоту в течение года, люди обычно умывались утренней росой. Важно помнить о том, что в эту волшебную ночь к людям могут выходить души покойных.

Ритуалы и обряды Вальпургиевой ночи

В эту волшебную ночь не могло обойтись без различных обрядов и ритуалов. Отметим, что ритуалы на Вальпургиеву ночь могут быть опасны. То есть попытка человека как-либо повлиять на волю или разум кого-либо может как раз плохо отразиться на том, кто эту попытку будет предпринимать. Например, если приворожить человека, то он может хоть и любить того, на кого укажет колдовство, но его реакция может быть непредсказуемой.

Ритуал на деньги

Для этого ритуала вам нужны свечи: 12 черных, 5 зеленых и одна золотого цвета. Также вам нужны соль и масло сосны. Как только у вас появятся все ингредиенты, вам нужно образовать ровные круги из свечей, которые предварительно необходимо смазать сосновым маслом. В центре свеча, которая у вас в единственном экземпляре, затем идет зеленый круг свечей, а потом и черный. Далее вокруг насыпаете соль. Проводят ритуал на первой минуте после полуночи. Нужно обойти стол трижды по направлению часовой стрелки и произнести: «Трижды Юпитер вокруг Солнца обойдет, деньги мне принесет».

Какие обряды и ритуал на убывающей Луне модно сделать, чтобы разбогатеть

Ритуал на любовь

Вам нужно взять кубик льда, а также подготовить тарелку и свечу. Так, кубик кладут на тарелку, а затем наблюдают, как он тает. В это время нужно представлять, как барьеры в отношениях с человеком просто утекают.

настоящую любовь

Ритуал на желание

Все, что от вас требуется, так это нарисовать звезду на бумаге, в центре которой написать свое имя. На конце всех лучей должны быть желания. Помните, что желания писать нужно в утвердительной форме: «У меня успешная работа» и так далее. Бумажку спрячьте под подушку на ночь. Утром бумагу сжигают, а через форточку выбрасывают пепел.