Что можно и нельзя делать в день апостола Иакова Зеведеева 13 мая 2023 года

Москва, 13:15, 12 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В субботу, 13 мая 2023 года, православные верующие почитают память апостола Иакова Зеведеева. Мало кто об этом знает, но у этого дня есть свои запреты, которых обязательно нужно придерживаться.

Какие важные дела нужно сделать в этот день

В день Якова Теплого православных верующих всегда встречает теплая и ясная погода. Именно в такое время у наших предков начинались первые посадки на полях, где люди выращивали зерновые культуры, а также обрабатывали поля и окончательно оформляли все грядки на огородах. Многие хозяева в эти сутки приводили в порядок теплицы и парники, завершали работы по их облагораживанию и готовились к последним посадкам различных культур.

Не стоит в эту дату высаживать кустарники и деревья, ведь они, согласно поверьям, не смогут прижиться в почве и быстро погибнут. Также не нужно заниматься комнатными растениями, иначе можно их еще сильнее повредить.

Категорические запреты на 13 мая 2023 года

В эту священную дату запрещается надевать на себя вещи красного цвета, в противном случае вы можете приманить к себе темную силу, которая будет бродить вокруг вас. Эти темные силы не только высосут из вас все соки, но и заберут душу. Также не нужно вспоминать прошлое и думать о нем, иначе в вашей жизни обязательно приключится какая-то неприятность. Не нужно предаваться переживаниям и давать волю своим эмоциям, иначе за это можно заплатить большую цену.

Представительницам слабого пола не стоит в эту дату делать что-либо с волосами, даже если вы просто заплетаете косы, иначе можно лишиться женского здоровья. Также нельзя брать в долг и занимать кому-либо средства, пересчитывать их, потому что в скором времени вам нужно будет решать тяжелые финансовые вопросы. Не стоит отправляться в этот день в дальнюю дорогу, иначе неприятности, произошедшие в пути, вернут вас обратно или подвергнут вашу жизнь опасности.

Не чините поломанные вещи, не нужно пытаться придать им презентабельный вид — все равно ничего не получится. Вам нужно перенести это дело на другую дату, чтобы точно быть уверенным в успехе. Не стоит в этот день чертыхаться, браниться и сквернословить. Все эти нечистые слова привлекают злую силу в ваш дом и отнимают у дома благоприятную атмосферу.

Также нельзя совершать необдуманных поступков, в противном случае они приведут вас к упадку и большим проблемам. Запрещается устраивать шумные застолья и праздновать какие-либо торжества. Это время не лучшее для праздников, так как в любую секунду могут случиться какие-то неприятные моменты, подстроенные темными силами.