В каких регионах России не будут продавать алкоголь на Последний звонок

Москва, 16:15, 23 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Запрет на продажу спиртных напитков — это норма для Последних звонков. Дело в том, что власти не хотят, чтобы люди с алкоголем в руках оказывали плохое влияние на молодое поколение. Стало известно, где в России в этом году будет введен подобный запрет.

Где не будут продавать алкоголь на праздник Последнего звонка

Практика запрета продажи алкогольных напитков в период проведения Последних звонков в школах нужна для того, чтобы подавать молодому поколению правильный пример. Именно поэтому власти многих регионов РФ позаботились о том, чтобы 25 мая 2023 года в разных субъектах Российской Федерации продажа алкогольной продукции была полностью прекращена. Приобрести алкоголь в этот день не удастся никому, в том числе выпускникам школ и обычным гражданам.

На сегодняшний день, к сожалению, полного списка регионов, в которых будет введен запрет на продажу алкогольной продукции, нет, но известно, где спиртное в период Последних звонков точно продаваться не будет. Речь идет о Севастополе, Иркутске, Ульяновской области, Омске, Ставрополье, Волжском крае, Новосибирске и на Сахалине, а также о Ростовской области, Башкирии и Тюмени.

Отметим, что федерального закона на запрет алкогольной продукции в 2023 году нет. Власти регионов могут сами решать, стоит запрещать в этот день продажу спиртных напитков или нет. С наиболее актуальной информацией лучше ознакомиться на портале администрации вашего города или района.

Будут ли ограничения на Последний звонок

Школьники из России за Последние несколько лет привыкли к тому, что Роспотребнадзор вводит все новые ограничения в связи с активным распространением коронавируса COVID-19. Приходилось соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты, но будет ли так в этом году?

Роспотребнадзор, а также представители Министерства просвещения РФ во главе с Сергеем Кравцовым заявили, что никаких ограничений из-за коронавируса во время Последних звонков не будет. Это значит, что выпускники могут стоять вместе со своими родителями и не придерживаться социального дистанцирования.

Напомним, Последние звонки в большинстве регионов РФ пройдут 25 мая 2023 года.