Поздравления в стихах и прозе с Международным праздником День друзей 9 июня 2023 года

Москва, 13:45, 08 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Каждый год в одну и ту же дату — 9 июня — отмечают День друзей. Это международное праздничное событие, которое также актуально и в России (в РФ праздник не так популярен, как в других странах).

Что мы знаем о празднике День друзей 9 июня 2023 года

Международный день друзей был создан для того, чтобы независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны, чтобы порадовать их. К сожалению, история умалчивает, кем и когда был учрежден этот неофициальный праздник.

Этот праздник может стать для кого-то отличным поводом для того, чтобы вновь, даже спустя какое-то время позвонить или написать старым добрым друзьям, а потом собраться шумной и дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

Сердечные поздравления в прозе и стихах с Днем друзей

«Поздравляю с тёплым и солнечным Днём дружбы! В жизни каждого человека огромную роль играют те люди, которые его окружают. Я хочу пожелать тебе, чтобы рядом с тобой были только честные, искренние и добрые люди. Пусть дружба будет прочной, долговечной, основывается на радости и щедрости!»

«Где есть друзья, там есть улыбки и много радости. Я хочу желать тебе как можно больше хороших и преданных друзей. Пусть они превращают твою жизнь в праздник, помогают тебе, ценят и никогда не предают. С праздником Дружбы!»

«Поздравляю тебя с Днём дружбы!»

«Сегодня прекрасный повод сказать огромное спасибо за то, что ты есть! Быть твоим другом стоит дорогого, ты очень хороший человек – у тебя доброе сердце и бесконечно светлая душа. Благодарю за все твои советы и поддержку! Пусть наша дружба процветает и дарит море позитивных эмоций!»

«Праздник дружбы – это день, который просто обязан внести в жизнь каждого море ярких эмоций и целый океан радости. Это та дата, которая в очередной раз должна напомнить нам о том, как же здорово, что в жизни каждого из нас есть такие прекрасные и замечательные люди, как наши друзья. Цените каждого из них и будьте счастливы!

«Желаю, чтобы ты никогда в жизни не познал предательства, равнодушия, зависти и разочарования в друзьях. Пускай твои друзья всегда будут такими же надежными, как швейцарские банки, а ваша дружба такой же крепкой, как государственная граница. Желаю всегда чувствовать их поддержку, помощь и любовь. И пускай у каждого из вас всегда будет припасена в кармане карамелька, для того, кто тебе очень дорог, для того, кто тебе настоящий друг. С днем друзей!»