Как красиво поздравить с Международным днем блогера 14 июня 2023 года

Москва, 13:40, 13 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

14 июня 2023 года в мире отмечают Международный день блогера. Этот праздник есть и в России, но в нашей стране он не такой популярный, как, например, в Америке.

История праздника День блогера 14 июня 2023 года

Блогеры-миллионники несут убытки после блокировки Инстаграм.jpg

Идея проведения этого праздничного события родилась в 2004 году. Известно, что сразу 500 человек из сорока стран мира решили объединиться и создать праздник, который был бы посвящен дружеским отношениям между сетевыми блогерами всего мира.

Сейчас блогером могут назвать любого человека, который что-то записывает на камеру и публикует это в интернете на различных площадках, например, на YouTube. На самом деле блогер — это человек, который самостоятельно ведет и администрирует свой интернет-дневник, где регулярно рассказывает о событиях своей жизни, делится фотографиями, выражает свои мысли, высказывает мнение о некоторых насущных, на его взгляд, проблемах.

Это праздничное событие делает людей, пишущих в своих блогах на разных языках, ближе и дает им возможность поддерживать друг друга и всех пользователей сети Интернет. К обществу блогеров может присоединиться каждый, у кого есть доступ во всемирную сеть вне зависимости от пола, национальности и возраста.

14 июня 2007 года каждый пользователь всемирной сети, имеющий свой блог, опубликовал в нем короткое сообщение о солидарности между всеми блогерами. Во многих государствах мира в этот день уже несколько лет проходят «живые» встречи блогеров. Наряду с Международным днем блогера в мире каждый год отмечается и так называемый День блога — Blog Day, его справляют 31 августа. В эту дату каждый блогер должен опубликовать на своей странице пять ссылок на другие дневники, посвященные разным темам.

Смешные картинки и поздравления с праздником

С международным днем
Мы блогеров поздравим,
Комменты напишем,
Лайки вам поставим.

Пусть число подписчиков
День за днем растет,
Пусть блогерство приносит
Существенный доход.

Пусть популярность ваши
Блоги набирают,
Количество подписчиков
Пусть вам наградой станет.

Пусть с Днём блогера приходят
И удача, и успех,
Деньги водят хоровод
Под задорный звонкий смех!

И дочитки, и подписки
Пусть стремительно растут,
Будет счастье близко-близко
И удача тут как тут!

***

Сколько блогеров в друзьях —
Их читаем — ох! И ах! —
Только дружно все вздыхаем,
Знания там получаем.

И общением живем,
От него не устаем,
И поздравить всех спешим
С этим днем для всех родным.

Доброго всем вам здоровья,
Мыслей всем чудесных, новых!
Интересных начинаний,
Исполнения желаний.