Сегодня, 14 июля 2023 года, ожидается пик трехдневной магнитной бури

Москва, 17:04, 13 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Мощный трехдневный шторм завершится сегодня, 14 июля 2023 года. Всплески геомагнитной активности будут незначительными, однако метеозависимым людям следует быть готовыми ко всему. Синоптики отметили, что в субботу также может быть неспокойное состояние геомагнитной сферы.

Пик трехдневной магнитной бури сегодня, 14 июля 2023 года

Вот уже на протяжении трех дней наблюдаются геомагнитные вспышки. По прогнозам синоптиков, вероятность вспышки 14 июля составляет 15%. Что касается силы удара, то она будет колебаться от 3 до 4 баллов.

Следовательно, метеопатам придется нелегко. Следует быть готовыми к тому, что появятся недомогание и головные боли. Также может резко меняться настроение. Это не последняя геомагнитная активность в июле 2023 года. Следующая начнется вечером 19 июля и продлится до 22 июля. Сила ударов будет достигать 3 баллов.

Как магнитная буря влияет на здоровье метеозависимых людей

 

Ученые доказали, что геомагнитные колебания могут влиять на самочувствие людей. Так, многие страдают от резкой перемены настроения, головных болей, слабости, скачков давления. Врачи рассказали, что в период активности магнитных бурь у многих густеет кровь, это в основном касается людей с хроническими заболеваниями. Также ухудшается кислородный обмен.

По словам ученых, нет таких людей, которые бы никак не реагировали на магнитный шторм, просто у многих это проявляется по-разному. Кто-то страдает сильнее, а у других попросту меняется быстро настроение. Врачи рекомендуют заранее готовиться к подобным вспышкам на Солнце.

По возможности надо изменить питание, отказаться от жирной и вредной еды. Добавить в свой рацион фрукты, овощи и как можно больше воды. Также следует как можно чаще гулять на свежем воздухе — в парке, лесу и других местах. Здоровый и правильный сон будет преимуществом. Старайтесь ограничить себя от скандалов и ссор, чтобы минимизировать стресс. По возможности откажитесь от важных дел и тяжелой физической работы.

В период, когда наблюдается сильный геомагнитный всплеск, лучше находиться дома, в тихой и спокойной обстановке. Помимо этого надо следить за геомагнитными колебаниями, чтобы заранее к ним подготовиться.