Астрономы предупредили о начале сильной супербури 19 июля 2023 года

Москва, 14:30, 18 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Мощная магнитная буря обрушится на Землю 19 июля 2023 года. Метеозависимым людям придется нелегко, поэтому лучше заранее побеспокоиться о своем самочувствии. Эксперты рассказали, с чем связаны такие мощные геомагнитные колебания.

Супербуря 19 июля 2023 года: Солнце обрушило удар плазмы на Землю, что это значит

Специалисты несколько дней назад зафиксировали сильный взрыв на Солнце. Это привело к тому, что часть солнечной плазмы отделилась и уверенно направляется в сторону нашей планеты. Подсчеты ученых о том, когда это произойдет, разделились. Одни утверждают, что 19 июля, а другие говорят, что спустя 2-3 дня. Астрономы, наблюдавшие за явлением взрыва в Солнечной системе, в один голос заявили, что это было невероятно красивое зрелище.

Наша Земля имеет хорошую защиту благодаря магнитному полю. Следовательно, плазма, образованная солнечной энергией, будет остановлена этим защитным полем. Однако такой процесс не останется незамеченным для людей. Из-за того, что поле срезонирует и будет работать по принципу барабана, все будет беспорядочно колебаться. В результате начнется магнитная буря.

Красивые последствия магнитной бури

За счет того, что большая часть солнечной энергии будет по силовым линиям медленно стекаться к магнитным полюсам, а заряженные частицы встретятся с молекулами воздуха, появится красивое природное явление — полярное сияние. Пожалуй, это самое красивое последствие магнитной бури.

Сложные процессы приведут к зеленому сиянию, которое можно будет увидеть в южных регионах невооруженным взглядом. Чем сильнее будет свет, тем лучше его видно. Сильная буря позволит наблюдать за полярным сиянием жителям Африки и Греции.

Как сильные магнитные бури воздействуют на человека

Влияние геомагнитных колебаний на здоровье человека изучается учеными всего мира на протяжении многих лет. Исследователи пришли к общему выводу, что в летний период магнитные бури воспринимаются метеопатами лучше, чем зимой. Никто не может объяснить этого.

Сейчас Солнце пытается «добраться» к максимуму своей активности. Произойдет это приблизительно через несколько лет. Это говорит о том, что сильные магнитные бури будут часто повторяться, поэтому лучше уделить должное внимание своему здоровью.