Магнитный шторм 22 июля 2023 года: когда отступит солнечная стихия и как от нее защититься метеопатам

Москва, 16:15, 21 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Солнечная атака 22 июля 2023 года продолжается, поэтому метеочувствительным людям придется нелегко. Сильные геомагнитные колебания могут привести к негативным последствиям, в том числе к проблемам с самочувствием.

Магнитный шторм 22 июля 2023 года: что ожидает метеопатов

Геоудары в субботу, 22 июля, станут сильнее. На протяжении всего дня они будут становиться интенсивнее, при этом не давая возможности метеопатам расслабиться и выдохнуть. С полуночи и до 15:00 по московскому времени сила геомагнитных колебаний составит 3 балла. Однако постепенно они будут увеличиваться, что заметно нарушит спокойствие всего дня.

Повышение солнечной активности и сила удара в 4 балла ожидаются с 15:00 до 18:00 по московскому времени 22 июля 2022 года. Эта буря достаточно мощная, поэтому она затронет не только метеозависимых людей, но и тех, кто спокойно переносит магнитные штормы. Не исключено, что у здоровых людей будут наблюдаться такие симптомы, как недомогание, головная боль, вспыльчивость, апатия.

Однако и это еще не все, ведь самая мощная солнечная атака ожидается с 18:00 до 00:00 по московскому времени. Эксперты оценили силу удара в 5 баллов. Для многих метеопатов это перерастет в фатальную ситуацию. Поэтому следует быть готовыми к даже самым неожиданным симптомам. Не исключено, что под вечер у метеозависимых людей состояние резко ухудшится.

Когда отступит солнечная стихия

Метеопатам придется запастись терпением, так как по прогнозам специалистов магнитные бури продолжатся до 25 июля 2023 года. Немного проще будет в начале августа, так как ситуация стабилизируется.

Что касается июля, то до конца месяца сила геомагнитных ударов будет колебаться от 1 до 2 баллов. Это позволит метеозависимым людям немного расслабиться и прийти в себя.

Советы метеопатам

В это непростое время медицинские работники рекомендуют метеозависимым людям с особым вниманием относиться к своему здоровью. Важно правильно питаться, соблюдать водный баланс. Если врачи прописали вам особые препараты, они всегда должны быть под рукой.

По возможности надо как можно чаще гулять на свежем воздухе. Все важные дела лучше перенести на более благоприятный период. Важно уметь хорошо расслабиться и отдохнуть, только так можно немного легче перенести влияние солнечной активности.