Москвичей предупредили о прохладной погоде в конце июля 2022 года

Москва, 20:50, 25 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, когда в российской столице станет прохладнее. Он дал прогноз на неделю с 25 по 31 июля 2022 года.

Когда похолодает в Москве на неделе с 25 по 31 июля 2022 года

По словам Вильфанда, 25 июля 2022 года москвичи радовались теплой погоде. В этот день воздух прогревался до 27 градусов тепла. Во вторник температура дойдет до отметки 27-29 градусов. Ближе к вечеру стоит ожидать грозы.

Самый жаркий день текущей недели — это среда, 27 июля. В этот день ожидается до тридцати градусов тепла.

В четверг начнется понижение температуры. По словам Романа Вильфанда, сейчас оно пока не очень заметное. В российской столице тепло, воздух прогревается до 25-26 градусов, а дальше температура будет продолжать понижаться на 1-2 градуса каждый день. В пятницу прогнозируется ниже двадцати пяти градусов.

К субботе, 30 июля, в Москве похолодает до 21-23 градусов.

Синоптик рассказал о погоде в европейской части России

В течение ближайших пяти дней на всей территории европейской части России, за исключением Северо-Западного федерального округа, прогнозируется теплая погода.

«Если исключить Северо-Западный федеральный округ, то на всей территории России будет примерно одна и та же температура днем в течение рабочей недели — 25-30 градусов», — отметил метеоролог Роман Вильфанд.

По словам метеоролога, речь идет о Центральном, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах и Поволжье. В регионах СЗФО будет преобладать циклоническая деятельность, которая приведет к снижению температуры. Так, по данным Гидрометцентра, в Ленинградской области ожидаются 24 градуса тепла.

Ранее климатолог Михаил Юлкин предупредил жителей российской столицы о том, что жара в Москве может достигнуть сорока градусов. По его словам, на территории Российской Федерации сейчас теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в Европе, которую уже охватила экстремальная жара.