Туристический кешбэк с 25 августа до 10 сентября 2022 года: как получить выплаты россиянам

Москва, 22:30, 26 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Россияне пользуются программой туристического кешбэка уже несколько лет. Благодаря этой программе многим удалось сэкономить деньги. 25 августа 2022 года стартовал очередной этап, на который было выделено три миллиарда рублей из бюджета страны.

Как россиянам получить туристический кешбэк по новым правилам этой осенью

Самое важное условие этой программы — иметь известную в России карту «Мир». Если её у вас нет, нужно оформить, а сделать это можно в одном из банков страны. После того как вы получили карту, нужно пройти регистрацию на официальном портале «Привет.Мир» и заполнить форму.

Как только вы закончили со всеми процедурами на официальном портале, нужно просто оплатить поездку на странице выбранного туристического оператора. Убедитесь в том, что туроператор принимает участие в программе кешбэка, у него будет соответствующий статус.

Россияне могут вернуть часть потраченных средств до десятого сентября. Если все сделано правильно, в течение пяти рабочих дней вы получите возврат (частичный) своих средств на карту «Мир».

Отметим, что максимальная сумма, которую могут вернуть все желающие при регистрации в программе туристического кэшбека, двадцать процентов от стоимости каждого выбранного направления. Если вы забронировали путевку в Дальневосточный федеральный округ, у вас будет шанс получить сорок тысяч рублей кешбэка.

Что будет с кешбэком в случае отмены поездки

Иногда по каким-то причинам нужно отменить поездку на курорт. Ситуации у людей бывают разные, но получить возврат средств нужно, что же делать в таком случае?

Авторы этой программы отмечают, что вернуть свои денежные средства можно только безналичным платежом на карту «Мир», то есть на ту карту, которой вы оплатили поездку. Туристический оператор или отель могут вычесть определенную сумму, которая считается компенсацией за причиненный ущерб (отдых забронировали, но отменили по причинам, не зависящим от отеля или туроператора). Если гражданину полностью вернули сумму, которую он потратил на поездку, то и кешбэк будет списан в автоматическом режиме.

Туроператоры просят россиян внимательно относиться к оформлению путевок. Нужно убедиться в том, что вы точно поедете в отпуск на какое-то количество дней, чтобы потом в экстренном порядке не пришлось отменять путешествие. Однако, если произойдет непредвиденная ситуация, туристический оператор войдет в ваше положение.