Когда в Москве и Подмосковье ждать отопления в 2023 году

Москва, 12:25, 11 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Жители российской столицы все чаще задают вопрос о том, когда же будет включено отопление. Переход от лета к осени был настолько резким, что люди просто не смогли адаптироваться, некоторые вовремя не приобрели теплую одежду. Власти Москвы и Московской области рассказали, когда и где начнут давать тепло в первую очередь.

Когда в Москве включат отопление в 2023 году

В столичном регионе, по словам местных властей, в первую очередь отопление начнут подавать в детские сады, школы и объекты здравоохранения. На вопрос о том, когда отопление дадут всем жителям столицы, в администрации мэра Москвы ответили: это произойдет в ближайшие недели.

О включении отопления в домах и нежилых объектах Москвы и Московской области пока говорить рано. В регионах сохраняется достаточно теплая погода. Пока среднесуточная температура не опустится ниже 8 градусов на протяжении 5 календарных суток подряд, отопление не включат. Исключение будет сделано только по заявкам социальных объектов.

В 2022 году отопление в Московской области начали давать уже с 12 сентября. Это было вызвано резким похолоданием. В сентябре 2023 года в Подмосковье ожидается умеренно теплая погода, без значительного снижения температуры. Поэтому включения отопления стоит ожидать ближе к концу сентября или уже в начале октября.

Если с отоплением возникнут проблемы, например, всем его дали, а вам нет, нужно обращаться на официальный портал мэра Москвы, либо в администрацию градоначальника.