Выбираем удобную кровать с подъемным механизмом 140х200 см: на что стоит обращать внимание при покупке

Москва, 01:03, 23 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Казалось бы, как можно допустить ошибку при выборе кровати? Однако некоторые люди ее все равно совершают и выбирают далеко не самый качественный товар, на который потом жалуются и обвиняют во всем магазин. Именно поэтому стоит разобраться в том, на что нужно обратить внимание, а уже потом покупать кровать с подъемным механизмом 140х200 см.

Как правильно выбирать кровать

Первое, что нужно сделать — это изучить составляющие кровати. Речь идет о внешнем коробе и основании. Отдельно могут идти изголовье и изножье. Оптимальный размер кровати — 212 х 158 х 112. Также есть более упрощенные варианты. Приобрести ее можно на официальном портале магазина ООО «Диван Трейд».

Выбирая кровать, обращайте внимание не только на размеры, но еще и на изголовье, каркас, спинку, спальное место и само основание. Многие эксперты рекомендуют делать выбор в пользу деревянного каркаса. Также нужно изучить ширину, массив и обивку. Особое внимание уделите матрасу. Специалисты магазина Диван.ру советуют присмотреться к ортопедическому, чтоб сохранить здоровье и правильную осанку.

От основания кровати зависит очень многое. Если ошибиться с выбором, кровать может сломаться уже через 2-3 месяца пользования. Многие эксперты рекомендуют обращать внимание на ортопедические варианты, которые отличаются своей прочностью.

Плюсы кроватей с подъемным механизмом

Кровати с металлическим подъемным механизмом стали настоящим идеальным вариантом для многих людей, но в чем преимущество таких изделий знают в магазине Divan.ru. К достоинствам такого вида мебели можно отнести удобный отсек для хранения. Достаточно поднять кровать вверх, так, словно вы открываете дверь гоночного суперкара, а затем положить туда все, что вашей душе угодно. Кроме того, такая кровать решает проблему с отсутствием свободного пространства в спальне.

Еще один плюс — уборка пространства под такой кроватью превращается в легкое и простое занятие, ведь для этого достаточно будет использовать пылесос и иногда проводить влажную уборку. В отличие от выкатных ящиков, подъемное основание не требует дополнительного места. Двуспальные или односпальные кровати с таким механизмом отличаются высокой прочностью, они не относятся к категории товаров, которые выходят из строя через несколько месяцев использования.