Трогательные поздравления в стихах и прозе в День женского счастья 18 октября 2023 года

Москва, 22:58, 17 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В календаре праздников находится немало удивительных торжеств, о которых многие даже не подозревают. Тем не менее, их общая цель заключается в придании разнообразия обыденным дням. Один такой особенный день выпадает на 18 октября, и это День Женского Счастья. Этот праздник представляет собой прекрасную возможность выразить свои лучшие пожелания и чувства представительницам женского пола в этот особенный день, будь то в стихах или прозе.

День женского счастья 18 октября: что известно об истории появления праздника

В течение года нам доступны целых три Дня Женского Счастья: 21 февраля, 11 июня и 18 октября. Эти праздники стали традиционными, но мало кто знает, что они были введены всего лишь в 2017 году благодаря инициативе Карин Рокинд. Эта вдохновленная женщина придумала этот праздник с одной целью: помочь другим представительницам прекрасного пола преодолеть депрессию. Депрессия, как оказалось, является неотъемлемой частью жизни многих женщин, и Карин Рокинд знала это из первых рук.

Ей самой пришлось пережить тяжелые моменты, связанные с этим состоянием, и именно эти опыты вдохновили ее создать День Женского Счастья. Этот особый день призван дарить девушкам и женщинам возможность расслабиться, принимать поздравления и чувствовать, что они ценятся и поддерживаются в обществе.

Особенности празднования Дня женского счастья 18 октября 2023 года в России

В этот особенный праздничный день поздравления принимаются от всех, кто составляет круг близких женщин: мам, супруг, подруг, сестер, бабушек, коллег и многих других. Близкие люди щедро дарят подарки, чтобы удовлетворить своих любимых и подчеркнуть их особенную ценность. Современные женщины также не упускают возможности сделать себе сюрприз, например, приобрести долгожданный предмет, о котором мечтали.

Основная цель Дня женского счастья заключается в том, чтобы представительницы прекрасного пола радовались каждому дню и ощущали счастье. Несмотря на то, что этот праздник не имеет официального статуса и остается рабочим днем в России, важно не забывать о нем. Приходя на работу, не забудьте поздравить своих коллег-женщин с этим особенным днем. Вдохновительные поздравления в стихах или прозе, сопровожденные красивым букетом цветов, могут подарить им радость и улучшить настроение.

День женского счастья празднуется как в семейном кругу, так и в компании друзей. Например, мужья и сыновья могут организовать особый ужин для своих женщин и мам. Если же в коллективе преобладает женская аудитория, то обычно устраивается встреча в кафе или ресторане, чтобы отметить этот день весело и беззаботно, перенося все серьезные дела на другой день.

Душевные поздравления в стихах и прозе в День женского счастья 18 октября 2023 года


Я на всё готов ради тебя, я ни минуты, ни секунды не могу существовать без твоей улыбки, я постоянно думаю о тебе, о нашем будущем, о наших мечтах. Радость моя, я тебя очень люблю и всем сердцем желаю, чтобы мы были по-настоящему счастливы. И для этого я сделаю всё, поверь мне.

***

Кто скажет, что же такое женское счастье?
Ведь каждый его по-своему воспринимает,
Я желаю тебе получать в одночасье
Всё то, о чём желаешь, грезишь, мечтаешь!
Пусть будет у тебя любовь яркая, взаимная,
Чтобы всегда тебе молодой и свежей быть,
И чтоб ждала тебя жизнь наполненная, длинная,
И чтоб счастливою ты сумела её прожить!



Любимая моя, если у меня спросят, без чего мне и дня не прожить, я отвечу — без воздуха. Но мой воздух — это ты. Ты мне просто необходима. Только с тобой я чувствую в себе невероятные силы, только благодаря тебе я хочу идти вперёд и добиваться успеха, только ради тебя я могу преодолеть любые страхи и горы свернуть. И я очень сильно хочу, чтобы ты всегда была со мной счастлива.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***

В день такой пожелаю неба мирного и голубого,
Мужчину сильного, заботливого и лихого,
И чтоб ты смогла с неба достать любую звезду,
И в жизни воплотить любую свою мечту.
Желаю тебе насыщенных, долгих, ярких дней,
Чтобы до целей своих доходила ты поскорей,
Чтоб были любовь, богатство и уважение,
Чтоб оставалась красоты и молодости воплощением!



Моя сладкая! Ты — причина того, почему мои глаза сияют каждый день и моя улыбка никогда не исчезает. Признаюсь, что я влюблен в жизнь, и это потому, что в ней есть ты. Обожаю тебя, любимая.