Как защититься от беспощадного 10-дневного магнитного шторма, который начнется 21 октября 2023 года

Москва, 20:20, 20 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Прогнозы синоптиков на ближайшее будущее не доставили радости метеозависимым индивидуумам. Впереди сложная вторая половина октября, которая обещает продолжительные магнитные бури. Например, 21-го числа этого месяца Землю ожидает сильнейший магнитный шторм, который будет активен в течение 10 дней. Для того чтобы избежать неожиданных геомагнитных колебаний, разумно подготовиться заранее к этому предстоящему событию.

21 октября 2023 года начнется 10-дневный беспощадный магнитный шторм: какой силы будет буря

С 21 октября текущего года начнется значительное усиление геомагнитных колебаний, достигнув 4 баллов. Это явление, известное как «малая геомагнитная буря», не будет продолжительным. Метеопаты, вероятно, почувствуют ее влияние, однако уже к 03:00 ночи магнитная активность начнет уменьшаться. К 6:00 утра ожидаются колебания на уровне 3 баллов, а к полудню они снизятся до 2 баллов, что позволит метеопатам немного расслабиться.

Но начиная с 21 октября 2023 года, магнитная буря начнет постепенно нарастать. Сила воздействия будет активно увеличиваться, и в течение почти всего дня активность будет на уровне 3 баллов.

С 22 октября по 29 октября 2023 года ожидается продолжительный магнитный шторм с интенсивностью до 3 баллов. Однако и после 29 октября метеопатам будет рано расслабляться, так как эксперты предсказывают, что магнитный шторм будет набирать обороты, достигнув 5 баллов. Это «умеренная геомагнитная буря» продлится всего один день, после чего ожидаются удары с интенсивностью в 4 балла.

Как подготовиться к приближению затяжной магнитной бури в октябре 2023 года

Люди, страдающие от метеозависимости, испытывают трудности во время магнитных бурь, поскольку геомагнитные колебания оказывают негативное влияние на их самочувствие и могут вызвать неприятные последствия. Врачи советуют людям, находящимся в группе риска, подготовиться заранее к предстоящим геомагнитным колебаниям.

Перед сильными солнечными вспышками не рекомендуется работать допоздна и перетруждаться. Когда наступают магнитные бури, желательно обеспечить себе полноценный отдых, спать не менее 8 часов в сутки. Важно также минимизировать потребление кофе и алкогольных напитков, а в идеале совсем отказаться от вредных привычек на протяжении продолжительных геомагнитных колебаний. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций и конфликтов, а также проводите как можно больше времени на свежем воздухе.

Не забывайте регулярно проветривать помещение, в котором находитесь, и следить за питьевым режимом.