Какие вузы России в рамках поступления в 2023 году проводят важные мероприятия для абитуриентов уже сейчас

Москва, 11:01, 13 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Несмотря на то что до последнего звонка и сдачи Единого государственного экзамена еще много времени, будущим абитуриентам уже следует готовиться к предстоящему поступлению. Некоторые вузы уже начали проводить важные мероприятия, которые касаются поступления в 2023 году.

Что надо знать о поступлении в 2023 году: какие важные мероприятия вузы проводят уже сейчас

Сеченовский университет (Москва)

Дни открытых дверей в университете имени Сеченова состоятся 19 и 20 ноября 2022 года. Абитуриенты смогут задать все интересующие их вопросы преподавателям вуза, к тому же будут проведены презентации факультетов.

Московский политех (Москва)

В столичном политехе день открытых дверей для выпускников проводили в начале ноября, и на этом мероприятия не останавливаются. Еще одна презентация для абитуриентов запланирована на 26 ноября 2022 года. Как только выпускник зарегистрируется на предстоящее мероприятие, то ему на электронную почту придет подробная программа.

СПбГУ (Санкт-Петербург)

В университете, который находится в Северной столице, на протяжении всего ноября проходят дни открытых дверей. Каждый желающий может посетить вуз. Если возникнут вопросы, их можно задать сотрудникам кафедры во время проведения онлайн-презентации.

РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург)

Выпускникам школьных учреждений заранее придется зарегистрироваться в предстоящем мероприятии педагогического университета. Так, вуз откроет свои двери для будущих студентов 15 ноября 2022 года.

Горный университет (Санкт-Петербург)

Выпускники школ, которые хотят в 2023 году поступать в горный университет Северной столицы, 19 ноября 2022 года смогут попасть в вуз, чтобы выяснить интересующие их детали. Члены приемной комиссии ответят на все вопросы.

СПбГУПТД (Санкт-Петербург)

На протяжении всего ноября 2022 года в университете промышленных технологий и дизайна будут проводиться мастер-классы как в режиме онлайн, так и в офлайн. Желающие попробовать себя в профессии могут посетить мероприятие.

Финуниверситет (Москва)

20 ноября 2022 года день открытых дверей состоится в столичном финансовом университете при Правительстве РФ. Во время мероприятия будут проведены презентации факультетов. Все желающие могут пройти групповой тренинг и проконсультироваться у преподавателей.

КФУ (Казань)

Казанский федеральный университет вслед за вузами Москвы и Санкт-Петербурга откроет свои двери для будущих студентов в ноябре 2022 года. Формат предстоящих мероприятий будет гибридным. Все желающие смогут посетить лаборатории, аудитории, учебные корпуса вуза.