Как погадать на суженого, будущее и богатство в Екатеринин день 7 декабря 2022 года

Москва, 14:37, 06 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

7 декабря 2023 года отмечается народный праздник — Екатеринин день, в этот период традиционно практикуется гадание, при этом возможно задавать самые актуальные вопросы.

Кто такая святая Екатерина и кому она помогает

Екатерина, христианская великомученица, согласно легенде, после того, как Иисус вручил ей кольцо во сне, стала считаться его невестой. Именно из-за этого она отказалась выходить замуж за императора. Екатерина признана защитницей женщин, невест и будущих матерей. Часто люди молятся ей о благополучии в семье, удачном браке, взаимной любви и здоровье детей. Согласно народным традициям, в день Катерины Санницы незамужние женщины проводят гадания, касающиеся своего будущего суженого, финансового благополучия и своей судьбы.

Гадание на Екатеринин день на суженого

В ночь на 7 декабря стоит записать имена мужчин на 12 листочках бумаги, оставив один из них без имени. Перед сном положите эти листочки под подушку. Утром, вытащите один листочек, не заглядывая, и согласно этому гаданию, имя, написанное на нем, представляет вашего будущего мужа. Если листок пуст, значит, еще не наступило время для свадьбы.

В ночь на 7 декабря, прежде чем лечь спать, поместите ломтик хлебного изделия под подушку и произнесите: «Суженый, приходи ко мне поесть». Затем молчите до утра и сразу идите спать. Согласно преданию, в ту ночь приснится мужчина, который станет вашим будущим мужем.

Еще один простой способ узнать имя будущего супруга: вечером 6 декабря выходите во двор и спрашивайте имя у первого мужчины, который вам встретится.

Гадание на ветке вишни

Самый простой способ загадать свое будущее: 7 декабря оторвите веточку вишни и поместите ее в воду дома. Если на ветке появятся цветочки до 7 января, ко дню Рождества, то женщина может ожидать свадьбы в следующем году. Если почки начнут распухать, это может предвестовать появление детей в семье после брака. В случае, если ветка не расцветет к 14 января, к празднику Маланки, свадьба, кажется, предстоит не так скоро.

Гадание на кольце

Женщины собрались вместе, чтобы провести гадание. Поочередно они бросали кольцо на пол и следили за его движением. Та женщина, чье кольцо катилось к порогу, считалась будущей невестой.

Для этого метода гадания понадобится кольцо, нить и стакан с холодной водой. Кольцо, подвешенное на нитке, опускают в стакан, так чтобы оно не касалось стенок. Затем можно задать вопрос, на который хотели бы получить ответ. Если кольцо пошатнулось и ударилось о стенку стакана, ответ считается положительным; в противном случае – отрицательным.

Вечером с 6 на 7 декабря нужно налить воду в широкую емкость, зачерпнуть ее рукой и умыть лицо. Если вода быстро успокоится, женщину ждет встреча с женихом в ближайшем будущем.

Утром в день святой Екатерины незамужней даме рекомендуется подойти к колодцу с водой и взглянуть на свое отражение. Если на поверхности воды видны небольшие волны, то в ближайшее время ее ждет свадьба.

Девицы же предпринимали попытки загадать свою судьбу, зажигая свечу. Затем растопленный воск капали в таз с холодной водой и старались разгадать послание, заключенное в форме, которую он принимал.

Гадание на девичью судьбу

Если в компании много женщин, можно устроить гадание в день святой Екатерины на предсказание судьбы. Для проведения этого гадания потребуются платок, крестик, ленточка, кукла и кольцо.

Одинокая женщина должна остаться в комнате и спрятать эти предметы под тарелками так, чтобы они оставались невидимыми. После этого другие участницы по очереди входят в комнату и выбирают одну из тарелок.