Подарки для мамы на Новый год: идеи лучших праздничных презентов

Москва, 20:00, 16 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Новый год у многих ассоциируется с подарками и это неспроста. Почему бы не порадовать своего самого близкого человека — маму и не вручить ей душевный подарок? Праздничный презент не должен быть дорогим, ведь главное — забота и внимание. Тем более подарок можно сделать и своими руками. Узнаем, что лучше всего подарить маме на Новый год в 2023 году.

Что подарить маме на Новый год-2023: идеи душевных подарков

Украшения

Многие взрослые женщины будут рады получить в подарок серьги, цепочку, браслеты или изящное кольцо. Однако будет обидно прогадать с таким дорогим подарком, поэтому выбирайте бижутерию, но только если знаете мамины вкусы.

Косметика

Любая мама будет рада получить в подарок набор по комплексному уходу за кожей и телом, массажёр или набор витаминов для женщин зрелого возраста. Также можно подарить косметику для волос. Выбирайте действительно качественное средство, потому что дешевое мама и сама себе купит.

Комнатные цветы

Выращивание комнатных цветов — это приятное и расслабляющее занятие. Если маме нравится такое хобби, стоит подарить ей цветок или дерево в горшке, наверняка такой подарок придется ей по нраву.

Техника

Если есть финансовая возможность, почему бы не подарить маме на новогодние праздники новый телефон или пылесос, о котором она так давно мечтала? Можно также подарить мультиварку, чайник и т. д. Желательно выбирать технику с самым простым функционалом, если родительница плохо ладит с гаджетами.

Домашние теплые вещи

Теплый подарок будет особенно актуален зимой. Пожилые люди сильнее мерзнут, поэтому стоит подарить плед, пижаму, халат, теплый красивый свитер, набор термоносков или термос. Хороший подарок для мамы — грелка-вибромассажер, которая одновременно согревает и снимает болевые ощущения.

Наборы для творчества

Коротать длинные зимние вечера можно за творчеством. Если ваша мама относится к тем, кому это нравится, она точно будет рада набору для вышивки, лепки, изготовления мыла и т.д. Такой подарок успокаивает, расслабляет, развивает воображение, к тому же дарит хорошее настроение.

Купленный подарок можно дополнить праздничной открыткой, сделанной своими руками. Так вы подарите не только нужную вещь, но и позитивные эмоции.