Как избавиться от накопившихся неприятностей в уходящем 2022 году

Москва, 21:20, 19 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В преддверии нового 2023 года многие стараются как можно быстрее решить все накопившиеся за уходящий год задачи, а заодно и справиться с неприятностями. Новый год надо начинать без забот и сожалений, чтобы он был счастливым и удачным. Эксперты рассказали о проверенных и эффективных способах, которые помогут избавиться от неприятностей и оставить их в уходящем году.

Как оставить неприятности в уходящем 2022 году

Есть несколько способов, которые помогут начать новый год по-новому, без проблем и неприятностей. Так как до 2023 года осталось меньше месяца, самое время избавиться от накопившихся задач.

Посмотрите проблемам в лицо

Чтобы избавиться от неприятностей, их нужно «знать в лицо». Для этого стоит составить список и занести в него все неурядицы, беды и проблемы, беспокоящие вас. Каждый пункт важно перечитать и проанализировать, чтобы вынести ценные уроки. Затем список сжигают над пламенем белой свечи и развеивают по ветру в последний день уходящего года.

Простая уборка

​​Очистить от неприятностей дом поможет простая уборка. Ее можно растянуть на несколько дней, чтобы не перетрудиться и все хорошенько убрать. Главное — не оставлять в жилище вещей, которые не вызывают положительных эмоций, а также избавиться от накопленного хлама. Чтобы полы были чистыми, в воду можно добавить немного соли.

Избавьтесь от ненужных вещей

Избавиться от неприятностей помогут и вещи, которые ассоциируются с проблемами. Это может быть одежда, в которой пришлось столкнуться с проблемами, а также иные предметы, вызывающие негативные эмоции. Их стоит выбросить или передарить кому-нибудь. Только перед тем, как отдавать одежду, ее лучше постирать в соляном растворе.

Заговор на входную дверь

Самое время привести в порядок входную дверь в доме и хорошенько ее почистить и помыть. При этом следует произносить такой заговор:

«Неприятности из жизни уходят, дом покидают, обратно дороги не знают. Как чистоту навожу, так и весь негатив извожу. Жизнь с чистого листа начинаю, удачу на весь год привлекаю».

По окончании уборки можно над дверью повесить подкову на счастье.

Избавьтесь от вредных привычек

Неприятностей станет в разы меньше, если тренировать силу воли и избавляться от любых вредных привычек. Они также мешают развитию и негативно влияют на энергетику. Все то, что становится препятствием на пути к задуманным целям, стоит оставить в уходящем году.

Проанализируйте свое окружение

Не стоит забывать и об окружении. Нередко причиной неурядиц и проблем становятся так называемые друзья, а также завистники и токсичные манипуляторы. Чтобы начать новый год без токсичных людей, их лучше оставить в прошлом.