Как поздравить родителей с Новым 2023 годом: идеи лучших подарков

Москва, 19:15, 25 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Из года в год нас волнует один и тот же вопрос: что подарить на Новый год родным и близким людям? Лучшие идеи подарков предлагает Лайф.

Проявите заботу

Хорошая возможность выразить чувства и проявить заботу о близких людях — преподнести необычный презент, вспоминать о котором будут ещё долго. В Новый год особенно важно уделить больше внимания родителям, ведь именно они, когда вы были ребёнком, каждый праздник творили волшебство. А теперь наступила очередь взрослых детей удивлять мам и пап и радовать оригинальными сюрпризами. Эксперт по презентам, основатель студии уникальных подарков ArtGift Игорь Фролов поделился незаезженными идеями, что в новогоднюю ночь дарить родителям.

Лучшие идеи

Праздничная фотосессия

Необычный и запоминающийся подарок — организация новогодней фотосессии. Это не простые съёмки, а настоящее приключение в праздничных декорациях с бенгальскими огнями, тёплым глинтвейном и другой сопутствующей атрибутикой. Вариантов проведения фотосессии множество, и простым походом в студию они не ограничиваются.
Фотографы часто предлагают съёмки на свежем воздухе, новогодних ярмарках, на фоне ярких зимних пейзажей. Родители не только проведут хорошо время вместе, но и получат памятные фотографии, которые будут на протяжении долгих лет вызывать исключительно тёплые воспоминания об этом событии.

Экскурсионный тур

То, чего никто не ожидает, а сюрприз — это всегда приятно вдвойне. Не зря многие говорят, что лучший подарок — тот, который вызывает яркие эмоции и оставляет незабываемые впечатления. Порадовать родителей можно отдыхом на все новогодние праздники: экскурсионный тур по городам России мама и папа будут вспоминать всю жизнь.
Вокруг столицы сосредоточено множество красивых и старинных городов с уникальными архитектурными памятниками и интересными достопримечательностями. К главному празднику в году все города украшаются и предстают во всём своём величии. Небольшое путешествие подарит массу положительных эмоций.

Отдых в отеле со спа-процедурами

Главное в любом подарке — эффект неожиданности. Провести каникулы в современном отеле с большим бассейном, роскошным шведским столом и расслабляющими спа-процедурами не откажется никто. Такой отдых позволит родителям отвлечься от повседневной суеты жизни в крупном городе и забыть о насущных проблемах. Оригинальный презент никогда не забудется, к тому же поездка зарядит бодростью и целеустремлённостью на весь 2023 год.

Мастер-класс

Что может быть лучше, чем интересное и увлекательное совместное времяпровождение? Именно такой подарок точно придётся по душе родителям. В праздничные дни обычно проводят большое количество мастер-классов на разные тематики — от лепки на гончарном круге до приготовления оригинальных новогодних блюд. Родители весело проведут вместе время и заберут с собой сувенир, сделанный собственными руками.

Увлажнитель воздуха

Не совсем очевидный, но очень нужный подарок, способный сделать жизнь значительно комфортнее. Увлажнитель воздуха будет особенно полезен в квартире в зимнее время, ведь в отопительный сезон воздух в помещении становится сухим. Уже после первого использования этого прибора родители заметят, что дышать стало намного легче.

Подарок с историей

В первую очередь подарок должен вызывать положительные эмоции и нести определённую ценность для того человека, которому он адресован. Вещь с историей — это нечто новое и нестандартное. Обычный сувенир не произведёт такого эффекта, как старинная карта, редкая гравюра или литография известного художника.