Планируется ли новогодний салют в Москве 31 декабря 2023 года

Москва, 11:10, 30 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В эпоху Петра I в России впервые принялись запускать фейерверки, преимущественно в рамках праздничных мероприятий. В современности салют стал неотъемлемой частью новогодних традиций, сравнимой с украшением елки игрушками. Однако в 2023 году в Москве изменится подход к проведению фейерверков.

Где и во сколько будет салют в Москве 31 декабря 2023 года

Ввиду сложной обстановки в стране, празднование наступления Нового года 2023 года в столице претерпит изменения по сравнению с предыдущими годами. Принято решение отказаться от организации массовых уличных концертов, а также власти решили, что на этот раз не будет проведения традиционного новогоднего салюта.

Обычно фейерверки освещали новогоднюю ночь на Красной площади. Сердца гостей столицы и местных жителей замирали, следя за этим ярким событием. На других площадях праздничные салюты запускали ближе к полуночи. Это было объяснено тем, что к этому времени все регионы России, от Камчатки до Калининграда, уже встретили Новый год.

Как будет работать общественный транспорт на Новый 2024 год в России

Что касается московского метрополитена, в новогоднюю ночь 2023 года он будет функционировать без перерывов. Проезд на Московском центральном кольце и в метро в период празднования Нового года будет полностью бесплатным для всех желающих воспользоваться общественным транспортом.

Дополнительные общественные транспортные маршруты будут предоставлены на некоторых линиях. С 1 января 2023 года утром также будет доступен бесплатный проезд на автобусах для всех желающих.

В Москве существует традиция, придерживаемая из года в год. Туристические операторы предлагают жителям и гостям столицы насладиться новогодней атмосферой города. Специальный новогодний автобус запускается с музыкальным сопровождением популярных хитов, напоминая о празднике. Пассажиры могут наслаждаться достопримечательностями города в компании Деда Мороза и Снегурочки, попивая шампанское и общаясь с соседями.

Билеты на этот новогодний тур лучше приобрести заранее у туристических операторов, чтобы оценить стоимость этой увлекательной экскурсии по городу. Вы также можете взять с собой друзей или родных и отправиться в увлекательное путешествие по Москве, чтобы полностью погрузиться в праздничную новогоднюю атмосферу.