Лайфхак для родителей. Как положить подарок под елку незаметно для детей?

Москва, 15:20, 29 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

На какие хитрости только не идут родители, чтобы незаметно подложить под новогоднюю елку подарок «от Деда Мороза» для своих детей. Причем с каждым годом сделать это тайком все сложнее. Ведь ребенок становится старше и, более того, старается не спать и сторожить елку, чтобы не проспать своего Деда Мороза.

Огромная радость

Проснувшись утром, дети, к своей огромной радости, обнаруживают подарки, которые положили им под елку помощники Деда Мороза. Ведь вовсе не обязательно говорить, что это был он сам. Работы в новогоднюю ночь у этого доброго Волшебника и так много. А тех, кто выступил в роли помощников, можно до поры до времени и не называть. Ну или сказать, что это были гномы, эльфы, «звери из Мадагаскара» и т.д., ведь самому Деду Морозу просто всё не успеть.

Идеи, как «подбросить» подарок незаметно

Здесь уже все зависит от вашей фантазии и креатива. Конечно, проще всего дождаться, когда малыш уснет, и просто тихо поставить под елку подарки.

Можно попросить кого-то из соседей положить подарок под дверь и позвонить в неё, а самим быстро скрыться в своей квартире. Но этот вариант подходит, если у вас хорошие отношения с соседями.

Можно оставить подарки на балконе и сделать вид, что их «подбросили» именно туда (помним, что работы в Новый год у тех, кто разносит подарки, очень много).

То есть подарок можно положить заранее, и проблема заключается лишь в том, чтобы он не был обнаружен раньше времени. А можно сделать вручение в «онлайн-режиме». То, что больше вам подходит, то и выбирайте. Один из родителей может отвлекать детей, к примеру, салютом за окном, а второй в это время подкладывать подарки под елку.

Можно также сделать традицией выход перед 12 часами на улицу петарды попускать или пожечь бенгальские огни. А кто-то задерживается или возвращается, «забыв», к примеру спички, и достает подарки. Вариантов много, только с возрастом это делать становится все сложнее.

Наконец, как вариант, можно пригласить знакомого альпиниста, чтобы он через окно положил подарки. Вот тут уж точно будет удивление у детей, надо только окно не забыть оставить открытым. А если балкон не застеклен, то можно и с верхнего этажа спустить.